8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне нужно сделать, что бы он выплатил деньги по расписке?

Я купила автомобиль без дкп через перекупа, который обещал дать контакты владельца. В дальнейшем выяснилось, что владелец давно умер, а машина находится в двух арестах у приставов. Я продала машину под долговую расписку. Долговая расписка была заключена на месяц, человек не выплатил ни копейки. На сколько мне известно, машину он уже продал. Свидетелей передачи денег не было, т.к. вместо денег он забрал машину. Что мне нужно сделать, что бы он выплатил деньги по расписке? Куда мне обратиться? Что мне следует рассказывать?

, Диана, г. Москва
Алексей Бондаренко
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Диана! В данном случае расписка — это простая письменная форма договора займа между двумя физическими лицами. Вы совершенно спокойно и на законных основаниях имеете право подать в суд заявление о принятии по расписке судебного приказа (если сумма долга не превышает 500 тысяч рублей) или взыскать долг по исковому заявлению, если сумма долга более 500 тысяч рублей. Судебный приказ или исполнительный лист, в зависимости от Вашей ситуации, предъявите приставам для взыскания суммы долга в Вашу пользу.

1
0
1
0
Диана
Диана
Клиент, г. Москва
То есть мне нужно обратиться в районный суд? А если начнется разбирательство и выяснится всё про машину, мне будет что-то грозить?

Трудно сказать — нужно изучать все документы. В любом случае, Вы продавали автомобиль имея на это право

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
И что нужно сделать, чтобы он исчез?
Здравствуйте. Административная комиссия наложила на меня штраф за Нарушение правил благоустройства городов и других населённых пунктов. Закон Красноярского края. На что была подана от меня жалоба в суд. Суд я выйграл, делопроизводство остановлено. Решение Администрация не оспорило. (Решение комиссии оштрафовать меня было 26 декабря, а суд прошёл 22 февраля). Но в Госуслугах продолжает висеть штраф, почему он не исчезает? И что нужно сделать, чтобы он исчез?
, вопрос №4098258, Елена, г. Самара
Доверенности нотариуса
И нужно ли это нотариально заверить?
Добрый день. Не могу найти шаблон заявления о том, что не возражаю, что бы один из членов семьи был собственником квартиры, в которой находится моч доля. И нужно ли это нотариально заверить?
, вопрос №4097062, Артём, г. Иркутск
Налоговое право
Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я
Здравствуйте. Я продал квартиру, в которой были доли у двух малолетних детей. У меня квартира в собственности была 7 лет, у детей на момент продажи их долей - 2 года. Я освобождён от уплаты налогов. Но на детей пришло уведомление о необходимости подачи 3-НДФЛ. Звонил на горячую линию налоговой, и там мне сообщили, что дети от уплаты налогов так же освобождены при условии, что единственным получателем дохода по договору купли-продажи являюсь я. Но договор у нас оформлен нотариальный, и в нем указано, что окончательный расчёт между всеми участниками договора будет произведён согласно расписке. В ней написано, что я получил деньги от покупателя на свой счёт в полной мере. Является ли это доказательством того, что дети доход не поимели и налог им платить не нужно или всё же они обязаны его заплатить согласно их долям?
, вопрос №4096457, Юлия, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2021