8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я буду находится в отпуске на момент 1 декабря, отстранение от работы из за не выполнения мед указаний, те не поставила привику от короновируса, предприятию придется платить штраф за меня?

если я буду находится в отпуске на момент 1 декабря, отстранение от работы из за не выполнения мед указаний, те не поставила привику от короновируса, предприятию придется платить штраф за меня?

, анна, г. Пермь
Алексей Жерко
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Если будете в отпуске, то нет так-как вы не находитесь на территории предприятия и отсутствие у вас прививки не представляет опасность для окружающих.

Однако, вам необходимо знать следующее:

Обязательная вакцинация в субъектах Российской Федерации вводится постановлением главного санитарного врача региона. Перечень профессий, представителям которых прививка обязательна в этом случае, содержит Постановление Правительства РФ от 15.07.1999 № 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок».

Таким образом, если соответствующее постановление главного санитарного врача об обязательном проведении вакцинации в вашем регионе было принято на работодателя может быть возложена ответственность предусмотренная КоАП РФ.

 01.04.2020г. вступил в силу Федеральный о закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который направлен на обеспечение безопасности граждан в условиях ЧС, угрозы распространения опасного заболевания или карантина



Согласно которого в этих целях совершенствуются составы правонарушений в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, информационной безопасности и обращения лекарственных средств.

Статья 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, дополнена новыми составами:

Часть 2 статьи 6.3 КоАП РФ. Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения,

выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, совершенном в период режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих; либо в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий (карантина);
либо невыполнение в установленный срок выданного в указанные периоды законного предписания (постановления) или требования органа (должностного лица), осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о проведении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий.
Это влечет наложение административного штрафа:

на граждан – в размере от 15 до 40 тысяч рублей;
на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность: без образования юридического лица – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
на юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.
Часть 3 статьи 6.3 КоАП РФ. Действия (бездействие), предусмотренные частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или смерть человека, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния.

Это влечет наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 150 до 300 тысяч рублей;
на должностных лиц – от 300 до 500 тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет;
на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность: без образования юридического лица, – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток;
на юридических лиц – от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйтеу меня недавно произошла ситуация не из приятныхЯ
Здравствуйте,у меня недавно произошла ситуация не из приятных.Я бы хотела узнать,присутствуют ли какие то меры наказания для лиц ,сексуально воздействующих по отношению к лицам не достигших 18-ти лет,но достигших 16-ти.Ситуация произошла такая,что я устроилась на работу ,естественно неофициально,так как мне нет 18 лет (мне 17),проработав неделю,мой работодатель заявил ,что предлагает мне «чудесный вариант»,это вариант заключается в том,что бы спать с ним,и я ни в чем не буду нуждаться,так же до этого были моменты,что он гладил меня по голове,обнимал,на тот момент не было еще этого разговора,и я думала,что это все в дружеской форме,этот разговор был более открытый ,мерзкий,что даже не хочется сильно вдаваться в подробности,я думаю этого вполне хватит.И вот уже идет 2-я неделя ,мне не выплачивают мои отработанные смены.
, вопрос №4033434, Катя,
Трудовое право
В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3, 1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
Здравствуйте. Вопрос по поводу доп.отпуска поварам детского сада. В трудовом договоре указан отпуск 28 календарных дней и еще 7 дополнительных 7 дней с этого года сказали не будет п 117 3,1 вопрос почему отменили и этот пункт поставили мы также стоим у плиты
, вопрос №4033083, любовь, пгт. Каменск
Военное право
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
Добрый день получил ранение поставили категорию годности Г и и написали отпуск 30 дней могу ли я поехать домой проводить отпуск или буду проводить отпуск в части
, вопрос №4033055, Юрий, г. Иркутск
Недвижимость
Мне звонят на следущий день и глворят, что штраыа не будет, но вместо военного билета получу справку на три
Вместо военого билета ,дали справку "уклониста" ,я офицер запаса.в 11.2021 закончил службу в ростове-на-дону, 2 года после академии (уволился). Следовательно по прибытию на место прибывания должен встать на учет. Я пришел по предписанию ,мое дело еще не пришло,с4азали завонить и спрашивать когда придет,потом придти и встать. Они пришли через 3 мясаца,я уже к этому времени уже забил на все и работал,переезжал с квартиры на квартиру. И вот мне предложили нормальную работу по офицалкие и я начал узнавать как получмть военный билет. Надо придти в военкомат, сдать документы. Мне там сказали,что я должент заплатить штраф ,потому что два года не вставал на учет и им не подходят мои копии договора о найме жилья. Я сделал временную регистрацию на 3 месяца,пошел с этим к юристу в военкомате. Она мне сказала, что не может меня оштрафовать,так как я был два года прописан в Ростове,а сейчас я только зарегистрировался и встал в течкнии 2х недель. Это не понравилось тете,которая у меня принимала документы,она сказала ,что пойдет к комисару и все там решится. Мне звонят на следущий день и глворят ,что штраыа не будет,но вместо военного билета получу справку на три месяца и что мне не дадут военный билет,пока не будет постоянной регистрации.1 вопрос) По закону ли мне не выдают военный билет и вместо этого выдают справку. 2 вопрос) если не законы,какие последствия и наказния могут постич военкомат и через кого все решается.
, вопрос №4032459, Василий, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск?
Здравствуйте. Случилась ситуация, что перевели человеку деньги с карты Тинькофф на карту Тинькофф для того, чтобы тот пополнил свою зарубежную карту и мы могли оплатить сервис. Но человек этот хоть и по рекомендации, но оказался мошенником (может раньше и нормально работал, но не сейчас). Обратились в банк, там сказали "идите в полицию". Мы обратились в полицию, но веры на их работу нет. Там активно уговаривали заявление не писать. Но мы написали. В связи с этим вопросы: 1. Можем ли у полиции по заявлению истребовать паспортные данные лица-получателя денег с целью обратиться в суд? 2. Можно ли будет подать в суд с формулировкой "неосновательное обогащение". Т.к получил он деньги, но деньги не его и возвращать он их не хочет. Применима ли ст. 1102 ГК РФ? 3. Если полиция отказывает в выдаче данных, то как подать иск? Можно ли в иске сразу указать, что лицо не установлено и прошу суд сделать запрос в банк и полицию? Может проще будет у полиции требовать, чтобы они в банк запрос отправили
, вопрос №4032300, Дима Ткаченко, г. Дубна
Дата обновления страницы 08.11.2021