8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срочный договор

Добрый день! Устроилась на работу с 06.08.2012г. по 01.07.2013г., сейчас хочу уволиться, заставят ли отрабатывать и сколько, могу ли я уволиться сегодня?

, Наталья Гаврилова, г. Новосибирск
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе до окончания срока действия договора, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Т.е., если работодатель не пойдет вам навстречу и не уволит по соглашению сторон в удобное для Вас время, Вам необходимо будет отработать две недели.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день.

По закону Вы должны предупредить об увольнении за 14 дней, независимо от того, срочный это договор или постоянный, если только у Вас нет обстоятельств, в связи с которыми Вы не можете далее осуществлять свою трудовую деятельность.

Уволится раньше этого срока можно по соглашению сторон.

0
0
0
0
Наталья Гаврилова
Наталья Гаврилова
Клиент, г. Новосибирск

Любовь Юрьевна, какие обстоятельства можно рассмотреть, заранее благодарю

Лучше Вы скажите почему Вы увольняетесь, а я скажу уважительная это причина или нет. Обычно пишут такие как- переезд на новое место жительства, зачисление в учебное заведение, болезнь члена семьи и т.д. для вас возможно еще - выход на постоянную работу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
Здравствуйте Я хотел узнать о правах военнослужащего проходящий срочный службы
, вопрос №4087196, Дониёр, г. Москва
900 ₽
Военное право
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь
Здравствуйте, на призывной комиссии при призыве на срочную службу, наличие диагнозов Хроническая болезнь почек 2 степени и хронический пиелонефрит в стадии ремиссии позволят получить категорию годности В?
, вопрос №4087114, Alexey, г. Москва
Защита прав призывников
У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
Добрый день! У меня такой вопрос к вам, если мой родной отец погиб на сво служивший по контракту, имеют ли право меня забрать служить на срочную службу?
, вопрос №4086765, Владимир, Луганск
Защита прав потребителей
Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не
Добрый день. Вопрос: купила абонемент в студию бокса и в последующем захотела расторгнуть договор и вернуть часть денег за не использованные занятия, на что юр лицо ответил мне , что могут вернуть деньги только при пересчете данного абонемента как разовое посещение. Но данные условия не были оговорены и как они говорят, что в договоре у них это прописано (сам договор я не видела и не подписала) могут ли они так поступить, если договор не был подписан мной и данную информацию я узнала только тогда, когда мы общались в последующем с руководством студии? И так же денежные средства не были переведены в срок 14 дней, так как они объяснили это тем что у них сменилось руководство.
, вопрос №4085508, Радмира Халиуллина, г. Вологда
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2012