Срочный договор

Добрый день! Устроилась на работу с 06.08.2012г. по 01.07.2013г., сейчас хочу уволиться, заставят ли отрабатывать и сколько, могу ли я уволиться сегодня?

, Наталья Гаврилова, г. Новосибирск

Здравствуйте, Наталья!

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе до окончания срока действия договора, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Т.е., если работодатель не пойдет вам навстречу и не уволит по соглашению сторон в удобное для Вас время, Вам необходимо будет отработать две недели.

Удачи Вам!