Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Срочный договор

Добрый день! Устроилась на работу с 06.08.2012г. по 01.07.2013г., сейчас хочу уволиться, заставят ли отрабатывать и сколько, могу ли я уволиться сегодня?

11 Декабря 2012, 13:10, вопрос №31297 Наталья, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич

    Здравствуйте, Наталья!

    Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе до окончания срока действия договора, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели. Т.е., если работодатель не пойдет вам навстречу и не уволит по соглашению сторон в удобное для Вас время, Вам необходимо будет отработать две недели.

    Удачи Вам!

    11 Декабря 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    По закону Вы должны предупредить об увольнении за 14 дней, независимо от того, срочный это договор или постоянный, если только у Вас нет обстоятельств, в связи с которыми Вы не можете далее осуществлять свою трудовую деятельность.

    Уволится раньше этого срока можно по соглашению сторон.

    11 Декабря 2012, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна, какие обстоятельства можно рассмотреть, заранее благодарю

    11 Декабря 2012, 13:21
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Лучше Вы скажите почему Вы увольняетесь, а я скажу уважительная это причина или нет. Обычно пишут такие как- переезд на новое место жительства, зачисление в учебное заведение, болезнь члена семьи и т.д. для вас возможно еще - выход на постоянную работу.

    11 Декабря 2012, 13:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats