Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Недостача при отсутствии трудового договора

При приеме на рабоду в отдел детской одежды работадатель не стал оформлять трудовой дог. Ссылаясь на испытательный срок в 2 мес. Была произведена ревизия и выявлена недостача в 400 тыс.р. ее списали но акт приема товара я не подписывала и вообще ни чего не подписывалана протяжении всего времени работы. За 5 дней до окончания испытательного срока меня не пускают на рабочее место не объясняя причин. И теперь по прошествию 1,5 мес. Мне говорят что по итогам ревизии выявлена недостача 110 тыс.р. ревизия проводилась без меня но в при свидетелях. Теперь собираются подавать на меня в суд. Как быть в такой ситуации?

28 Ноября 2013, 17:27, вопрос №312959 людмила, г. Чита
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сальников Алексей

    Здравствуйте Людмила!

    Если между Вами и Работодателем не заключено никакого договора и ни в каких документах вы не расписывались, то Вам абсолютно ничего не угрожает. 

    Предлагаю Вам обратиться в полицию с заявлением о Вымогательстве статья 163. УК РФ.

    28 Ноября 2013, 18:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats