Скажите пожалуйста что это значит и отразится ли это как то на мне?

Здрастуйте. Банк в Польше сообщил мне, что разрывает со мной контракт. Я и сама этого хочу. На счету у меня осталось немного денег. Снять их возможности нет. Этот остаток меня не интересует. Я лишь хочу, чтобы со мной разорвали договор без последствий для меня. Мне сообщили, что этот остаток будет перечислен на технический счет банка. Скажите пожалуйста что это значит и отразится ли это как то на мне?

, Елена, г. Москва
Татьяна Полухина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Технический счет в банке — счет, который используется для технического осуществления операций. Он не несет экономической нагрузки. Для вас это никак не отразится.

Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за исчерпывающий ответ.
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Для Вас, как для валютного резидента эта ситуация может нести обязанности в рамках статьи 12 ФЗ О валютном регулировании  и валютном контроле. Кроме того, в зависимости от условий по которым Ваш договор был расторгнут возможны проблемы в рамках наличия иных счетов в ЕС( с РФ ситуация отдельная)

При необходимости детального разбора всех рисков и возможных вариантов их минимизации это может быть разобрано в рамках отдельной полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе через браузер)

С уважением Евгений Беляев.