8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит я не оформляла, какие мои действия?

пришло уведомление от судебных приставов , что с меня должны взыскать сумму по решению суда . суд состоялся в июле 2021 года, о котором я была не в курсе.

якобы я оформляла кредит и коллекторы подали в суд.

кредит я не оформляла, какие мои действия?

, Лера, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лера. Возможно в отношении Вас было совершено мошенничество. Сперва ва необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением, в котором необходимо указать, что в отношении Вас  были совершены мошеннические действия. После обратиться к судебным приставам для приостановления исполнительного производства по Вашему случаю.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен. Желаю Вам удачи и положительного исхода в данной ситуации

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! В постановлении судебных приставов должно быть указано, каим судом и когда точно вынесено судебное решение. Вам нужно написать в этот суд заявление на выдачу копии решения суда (или судебного приказа) и ознакомление с материалами дела. 

Судебное решение нужно отменить. Если это судебный приказ — подать возражения в суд (ст. 128,129 ГПК РФ).

Если это решение — подавать жалобу либо заявление об отмене (если решение заочное).

Если при ознакомлении увидите, что договор на выдачу займа подписан не Вами, нужно обращаться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
то есть в первую очередь запрашивать копию в суде и смотреть какое решение. Затем к судебным приставам, а потом в полицию верно?
а что значит судебный приказ?
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
и в любом случае это будет повторный суд?
и как суд мог состояться без моего уведомления?
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лера, при обстоятельствах, указанных в вопросе, если вы кредит не оформляли, и должником не являетесь, заявлением сообщите об этом в ФССП, по месту возбуждения исполнительного производства, а также обращайтесь с заявление в полицию. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какие мои действия в дальнейшем, чтобы заставить следователя работать?
Более года назад возбуждено уголовное дело по факту кражи у меня в крупном размере. Виновный органами следствия установлен, ранее он был судим по аналогичному преступлению. Но никаких действий по его задержанию следствие не принимает. По моей жалобе прокуратура признала действия следователя волокитой. Но в течение 4-х месяцев после этого ситуация по уголовному делу не изменилась. Какие мои действия в дальнейшем, чтобы заставить следователя работать?
, вопрос №3124439, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Какие мои действия чтобы заменить товар или вернуть деньги?
Добрый день ,заказал наложенным платежом в samovarov-center.ru самовар " Охотничий трофей 5л за 10490р. Получил по треку 801 108 697 8860 подделку самовара с куском полена. 1.04. дозвонился по тел 8 800 302 40 51 до оператора и о бозначил проблему, больше никто не перезвонил и дозвониться не возможно. Какие мои действия чтобы заменить товар или вернуть деньги?
, вопрос №3239939, Александр, г. Москва
Наследство
Мне нужно оформить автомобиль на отца так как сам за рулем не езжу, какие мои действия?
Здравсивуйте,скажите вступил в наследство на автомобиль после смерти дедушки,моя бабушка имеет долю на автомобиль.Мне нужно оформить автомобиль на отца так как сам за рулем не езжу,какие мои действия?
, вопрос №3286663, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие мои действия должны быть с банками?
Здравствуйте у меня вопрос по кредитам. Меня зовут Татьяна. У меня три кредита один мне удалось реструктурировать и я его погасила за полтора года 360 тысяч и осталось 300 тысяч. И две кредитные карточки разных банков вношу ежемесячные платежи и они не уменьшаются уже много лет. Обращалась с просьбой реструктуризации и много раз отказывали так как я не работаю с 1 сентября 2021 года из з грыжи в позвоночнике и болевых ощущений. Инвалидность не дают так как надо, чтоб все ткани были мертвые нога не ходила и я была прикована к постели. Хотя я так уже год прикована к постели из за болей. Мой доход аренда квартиры собственной а живу я у мамы 79 лет и она меня уже кормит. Арендаторы уходят в сентябре и больше платить не будут но официально договор ещё не закончен. Быстро найти следующих арендаторов очень сложно. И у меня задолженность по коммуналке за 4 месяца. Общая сумма кредита в банках 700 тыс. Какие мои действия должны быть с банками? я не в состоянии сейчас платить неопределённый срок и работать тоже невозможно. У меня квартира в собственности без обременений и тоже не продаётся. Что мне грозит?
, вопрос №3335917, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Какие мои действия, что в этом случае делать?
Мне позвонили, представились специалистом ООО Бастион, мой сын когда то взял кредит и не выплатил в каком то банке, Бастион выкупает кредит, и так как у сына нет собственности, а я родственница, сказали приедут с нотариусом и участковым, описать дом и выставить на продажу, суда ни какого и бумаг не было, ни о чем подобном я не знаю!. А вы типа потом можете через суд оплачивать! Какие мои действия , что в этом случае делать??
, вопрос №3353406, Оксана, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.11.2021