8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредит я не оформляла, какие мои действия?

пришло уведомление от судебных приставов , что с меня должны взыскать сумму по решению суда . суд состоялся в июле 2021 года, о котором я была не в курсе.

якобы я оформляла кредит и коллекторы подали в суд.

кредит я не оформляла, какие мои действия?

, Лера, г. Москва
Артем Нижников
Артем Нижников
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Лера. Возможно в отношении Вас было совершено мошенничество. Сперва ва необходимо обратиться в полицию с письменным заявлением, в котором необходимо указать, что в отношении Вас  были совершены мошеннические действия. После обратиться к судебным приставам для приостановления исполнительного производства по Вашему случаю.

Надеюсь мой ответ Вам был полезен. Желаю Вам удачи и положительного исхода в данной ситуации

0
0
0
0
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте! В постановлении судебных приставов должно быть указано, каим судом и когда точно вынесено судебное решение. Вам нужно написать в этот суд заявление на выдачу копии решения суда (или судебного приказа) и ознакомление с материалами дела. 

Судебное решение нужно отменить. Если это судебный приказ — подать возражения в суд (ст. 128,129 ГПК РФ).

Если это решение — подавать жалобу либо заявление об отмене (если решение заочное).

Если при ознакомлении увидите, что договор на выдачу займа подписан не Вами, нужно обращаться в правоохранительные органы.

0
0
0
0
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
то есть в первую очередь запрашивать копию в суде и смотреть какое решение. Затем к судебным приставам, а потом в полицию верно?
а что значит судебный приказ?
Лера
Лера
Клиент, г. Москва
и в любом случае это будет повторный суд?
и как суд мог состояться без моего уведомления?
Виталий Хмельницкий
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Лера, при обстоятельствах, указанных в вопросе, если вы кредит не оформляли, и должником не являетесь, заявлением сообщите об этом в ФССП, по месту возбуждения исполнительного производства, а также обращайтесь с заявление в полицию. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Удачи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте наличие просроченных кредитов, не ограничивает выезд из РФ, но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
Здравствуйте наличие просроченных кредитов , не ограничивает выезд из РФ , но банки при этом не подавали в суд и в базе фссп нету взысканий и судебного дела
, вопрос №4093266, Сергей, г. Москва
Наследство
Какие мои действия в дольнейшем
Здравствуйте, у меня умерла мама, прошло 6 месяцев, в квартире прописан племянник, о продаже её квартире небыло и речи я проживаю в СПб а мама прживала в Карелии, племянник проживает в Петрозаводске сейчас он хочет продать квартиру, но у меня есть сестра каторая нехочет сомной общаться они прекрасно знают что у меня больной муж он болеет заболеванием рассеянным склерозом инвалид я перешла на работу 4 часов, рядом с домом есть натариусу составили сней заявления на собственность, но она сказала что нужно будет через суд. Извените в этих вапросам я не компитентна что посоветуете? Какие мои действия в дольнейшем. Спасибо.
, вопрос №4091768, Светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают
Ввязалась в оферу со школой рисования Grafika. https://pravoved.ru/question/3863869/ Тут подробно про их оферу, но у меня ситуация немного другая. Мне нашли человека, который платит мой кредит и ходит вместо меня, так как ей кредит не дают. Получается у нас договор на троих, меня, ту девочку и школу. Завтра пойду рассторгать, как правильно написать заявление, чтобы мне вернули деньги на погашение кредита и часть денег которые я сама платила, пока не находили кто будет вместо меня ходить. Сама я ни разу не сходила, получается что фактических затрат на меня не было. Боюсь что откажут в полном возврате средств мне и это все затянется на огромный период времени
, вопрос №4091242, Яна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2021