Является ли слово "тупой" оскорблением, умышленным унижением чести и достоинства того кому его скажут?

Здравствуйте, мне нужно знать следующее:

Является ли слово "тупой" оскорблением, умышленным унижением чести и достоинства того кому его скажут ?

, Elmar, г. Москва
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

ElmarНе, «тупой» не является оскорблением, поскольку означает оценочное суждение уровня умственных способностей, и не является основанием для привлечения лица к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ Оскорбление. Удачи