Не смогли выплачивать аренду, и выехали из квартиры, т.к живем по прописке в другом городе-поехали туда, пока
Здравствуйте, снимали с мужем квартиру, прожили в ней год и 2 месяца. Договор был подписан на 12 месяцев, на 2 остальных-договор не продляли въехали 03.09.2020, выехали 03.11.2021г
Договор найма составили, подписи обоих сторон тоже есть, но нет списка имущества на момент передачи квартиры нам.
Не смогли выплачивать аренду, и выехали из квартиры, т.к живем по прописке в другом городе-поехали туда, пока ехали хозяйка начала писать, о том, что на диване оставлено какое-то пятно, сломан чайник и вообще квартира в грязном состоянии (перед отъездом, я всё тчательно мыла)
Грозится подать на нас в суд, за порчу имущества
В первые в такой ситуации, подскажите что делать