Какие нарушения закона допущены по условиям задания?

На улицах города неизвестными частными лицами без оформления каких-либо разрешений размещались объявления о сдаче в аренду квартиры. В объявлении содержалась только следующая информация: «Сдам квартиру. Тел. 123-45-67». Объявления расклеивались ежедневно в количестве от 300 до 1000 штук в разных районах города.

Какие нарушения закона допущены по условиям задания?

, Анастасия Жминько, г. Москва
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анастасия, в данном случае, на мой взгляд, речь идет о нарушении рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, административная ответственность, предусмотрена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ.

И то, ответственность будет только в том случае, если нарушены положения статьи 19 Федерального закона «О рекламе», регулирующие правила размещения наружной рекламы. Плюс нельзя исключать и административной ответственности, предусмотренной местным законодательством.