Я трудоустроена, сейчас нужна проходить повышение квалификации

Добрый вечер. Я трудоустроена, сейчас нужна проходить повышение квалификации. И я спустя пять лет заметила ошибку в дипломе. Как мне быть?

, Ханум, г. Махачкала
Жанна Леонова
Юрист, г. Омск

Ханум если ошибка в дипломе вуза, это можно исправить. Вам необходимо написать заявление на имя ректора, в котором укажете, что Вы желаете заменить свой документ о получении высшего образования в связи с ошибкой в персональных данных.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в ВУЗ, который вы закончили с заявлением о выдаче дубликата диплома. В соответствии с пунктом 29 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 «Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (с изменениями и дополнениями)

 Дубликат выдается на основании личного заявления обладателя диплома в месячный срок после подачи указанного заявления:

в случае обнаружения в дипломе и (или) приложении к нему либо в дубликате ошибок после получения указанного документа;