Ну уменя в децтве было раздвоение личности ровно 6 лет уменя была эта инвалидность если я сейчас востанавлю инвалидность меня не пасадят?

Здравствуйте что будет уменя ст 161.2

Ну уменя в децтве было раздвоение личности ровно 6 лет уменя была эта инвалидность если я сейчас востанавлю инвалидность меня не пасадят ?

  • Screenshot_20211106-220748_Chrome
    .jpg
, Никита, г. Иркутск
Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Никита!

При таких обстоятельствах Вам должна быть проведена судебно-психиатрическая экспертиза. Следователь должен назначить её сам, но Вы можете заявить об этом ходатайство, указав эти обстоятельства. На основании заключения экспертизы Вас должны освободить от наказания, но при этом отправят на лечение!!!

Если Вы впервые привлекаетесь к уголовной ответственности по ст.161 ч. 2 УК РФ Вам и так не должны сразу назначить реальное лишение свободы, а дадут условно!

В психушке то лежать тоже не лучший вариант!

Никита
Клиент, г. Иркутск
Уменя условнт по этой стотье только в тот раз следователь пропустил это мимо ушей а в этот раз я несказал и думаю лечь в псехушку как думаете пролетит мимо?
Никита
Клиент, г. Иркутск
2 степень была
Ольга Абраменко
Юрист, г. Москва

Вам в рамках следствия должны провести психиатрическую экспертизу. Если экспертиза покажет, что вы невменяемый, то не посадят, а отправят на принудительное лечение. Если окажетесь вменяемым, то будет приговор и наказание.