Могут ли они меня уволить таким образом, если с моей стороны не подписан трудовой договор?

Здравствуйте. Устраивался на работу в качестве прораба. В отделе кадров писал заявление о том, что прошу меня трудоустроить и заявление на открытие электронной трудовой книжки. Через пару дней вышел на работу, выдали спецодежду, за ее получение я расписался. Отработал 3 дня и понял что меня не устраивают условия работы, решил уволиться и в этот же день мне пришлось срочно уехать в другой город. Я предупредил устно что не хочу работать и готов уволиться, на что было сказано что я должен написать заявление на увольнение, сдать форму. Написать заявление я сразу не смог т.к уехал, попросил подождать их неделю, они в свою очередь грозятся уволить меня в одностроннем порядке за прогулы. Договор о трудоустройстве от работодателя с моей стороны был не подписан, но при этом сейчас я скачал выписку электронной трудовой книжки и там уже есть запись о том, что я работаю у них. Могут ли они меня уволить таким образом, если с моей стороны не подписан трудовой договор?

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Виталий Хмельницкий
Юрист, д. Минск

Даниил, работодатель вправе уволить вас по пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ «Прогул», т.к. по заявлению вы  работодателем были оформлены на работу (ст. 68 ТК РФ). Работодателем вам был предоставлен трудовой договор. Кроме того, вы были работодателем допущены к работе и отработали 3 дня.Трудовой договор вступает в силу со дня его подписания сторонами либо со дня начала работы (ст. 61 ТК РФ). Отдел кадров в 3-дневный срок с даты начала работы издает приказ о приеме работника на работу. Удачи