8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что юля этого нужно из документ?

Здравствуйте, у меня два вопроса. 1- Я купил зелёный участок на нем есть старый сарай одно этажный, он деревянный и згнил почти. Для того чтобы разобрать и построить из газоблока такойжий нужно ли брать разрешения или что-то в этом роде? 2 вопрос. Хочу построить гараж 2 этажа. Что юля этого нужно из документ?

, Владислав, г. Якутск
Станислав Копьев
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Владислав.

Для строительства жилого дома и пристроек, Вам необходимо обратится в орган местного самоуправления (администрацию) по месту нахождения земельного участка, в отдел, занимающийся градостроительством с заявлением о выдачи разрешения на строительство, затем представить все необходимые документы (в том числе документы на земельный участок, проект строящегося жилого дома и т.д.

Если мой ответ помог Вам буду благодарен за оставленный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Моя родственница решила переделать завещание на квартиру, нужно ли обращаться именно туда, где первоначально оформлялся документ и что для этого нужно?
Моя родственница решила переделать завещание на квартиру,нужно ли обращаться именно туда,где первоначально оформлялся документ и что для этого нужно? Каковы действия?
, вопрос №3150945, Ольга, г. Москва
Земельное право
Что для этого нужно доказывать при вышеуказанной ситуации?
В 2008 г. на сельхозпредприятии было введено банкротство и управляющий в его рамках реализовывал имущество СХП. По договорам купли-продажи физическое лицо купило у СХП. в лице управляющего, ряд нежилых зданий (гараж, фермы, склады и т.д.). Договоры купли-продажи оформлены в письменной форме, есть акты приема-передачи. квитанции об плате, расписки управляющего и его представителей в получении полной оплаты по договорам. С 2008 г. гражданин использует данные объекты по их назначению, но каких-либо документальных тому подтверждений нет, в т.ч. уплата каких-либо налогов. Однако, возможно что-то "достать", как документы и свидетельские показания, так и уплатить налоги, если это поможет. Также, во время заключения упомянутых сделок им были осуществлены кадастровые работы по инветаризации этих объектов, т.е. есть техпаспорта и расходы по работам БТИ (подряд). По земельным участкам под и вблизи объектов ничего нет, никаких решений не принималось. Но, также возможно обращение в соотв. органы по аренде или пользованию. Сейчас гражданин решил регистрировать переход права собственности. При этом часть объектов в кадастре нет, т.е. нужно предварительно ставить на учет, наверное. Также отсутствует какая-либо документация о праве собственности на объекты, я полагаю. что при сделке управляющий не предпринимал таких действий и, как это часто было в СХП, продал имущество по "описи". СХП естественно ликвидировано, возможно. есть архив. Как вы оцениваете такую ситуацию: - законность сделок - отсутствие части объектов в кадастре Какие действия сейчас должен (может) совершить гражданин? Его цель - получение регистрации перехода права с дальнейшей продажей, арендой объектов. Может ли он самостоятельно обратиться в МФЦ для постановки на учет приобретенных объектов? Может ли он самостоятельно обратиться в МФЦ с заявлением о регистрации перехода? Или в этих двух случаях нужны обе стороны? Если - да, то нужно искать управляющего? Если получит отказы в связи с отсутствием учета, то в какой суд (общей юрисдикции или арбитраж) ему обращаться? Что еще посоветуете в такой ситуации и какие могут быть варианты, подводные камни? Что скажете про приобретательскую давность в 15 лет ? Можно ли пойти по этому пути (если он проще, чем признание права или перехода в суде)? Что для этого нужно доказывать при вышеуказанной ситуации? Буду признателен за любые советы и помощь! PS: По профессии я - бухгалтер.
, вопрос №3210333, Максим, г. Москва
Нотариат
Мы согласны заверить документы та что что ей от меня ничего не нужно, что для этого нужно?
Здравствуйте такой вопрос и вообще к вам обращаться У меня беременна подруга но я не хочу его и быть с ней она хочет оставить ребенка!!! Мы согласны заверить документы та что что ей от меня ничего не нужно,что для этого нужно?
, вопрос №3222797, Виталий, г. Москва
Семейное право
Куда нужно обратится чтобы оформить опеку над младшей сестрой и какие нужны документы для оформления документов и вообще что для этого нужно?
Куда нужно обратится чтобы оформить опеку над младшей сестрой и какие нужны документы для оформления документов и вообще что для этого нужно?
, вопрос №3274229, Дарья, г. Добрянка
Жилищное право
Хочу сделать на этот дом документы могу ли я это сделать и что для этого нужно.дом был без хозный (брошеный) в нем никто не прописан и соственика тоже нет.(у нас в деревне всего три дома)
Здравствуйте проживаю в сельской местности в доме с 2005года документов на дом нет прописана в другом месте. Хочу сделать на этот дом документы могу ли я это сделать и что для этого нужно.дом был без хозный (брошеный) в нем никто не прописан и соственика тоже нет.(у нас в деревне всего три дома).
, вопрос №3356498, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2021