Что юля этого нужно из документ?

Здравствуйте, у меня два вопроса. 1- Я купил зелёный участок на нем есть старый сарай одно этажный, он деревянный и згнил почти. Для того чтобы разобрать и построить из газоблока такойжий нужно ли брать разрешения или что-то в этом роде? 2 вопрос. Хочу построить гараж 2 этажа. Что юля этого нужно из документ?

, Владислав, г. Якутск

Здравствуйте, Владислав.

Для строительства жилого дома и пристроек, Вам необходимо обратится в орган местного самоуправления (администрацию) по месту нахождения земельного участка, в отдел, занимающийся градостроительством с заявлением о выдачи разрешения на строительство, затем представить все необходимые документы (в том числе документы на земельный участок, проект строящегося жилого дома и т.д.