Сейчас во многих европейских странах была введена новая система - Digital nomad visa

Доброго времени суток. Сейчас во многих европейских странах была введена новая система - Digital nomad visa. Я - Ип усн 6% в России. Мне интересно, какой налог я буду платить в Греции, если получу такую визу.

, Ксения, г. Рузаевка

Добрый день. Каждая программа по выдаче виз той или иной категории имеет свои особенности. В Греции данная программа пока на уровне законопроекта. При этом, став налоговым резиденом Греции, по общему правилу Вы должны оплачивать налоги в ней. УСН о котором Вы ведете речь не подпадает под Конвенцию между Правительством РФ и Правительством Греческой Республики от 26.06.2000 «Об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал», в связи с чем Вы можете столкнуться с двойными налогами.

Все остальные моменты могут быть разобраны в рамках полноценной услуги в чате(кнопочка рядом с фото юриста, доступно при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев