Могу ли я кошку держать пока у себя до окончания срока о находке?

Здравствуйте. Могу ли я оставить себе найденную кошку? Вот на улице нашёл кошку породистую. На вид она была брошенной или оставленный или затерявшиеся. Она была грязной. Сиамская порода конкретно. И ошейник ещё был на кошке. Значит чья-то кошка. Я принёс к себе домой её, помыл, накормил и к ветеринару отнес. Ветеринар сказал что с кошкой все хорошо. В итоге я развесил объявления во всей округе, то что нашёл кошку. И в интернете также объявление разместил. Ну приходили люди, кто также потерял свою сиамскую кошку, но мне говорили они что эта кошка похожа, но не моя. Прошло уже два месяца. И хозяин так и не объявился. Так вот могу ли я оставить кошку себе согласно закону? Вроле что-то слышал срок бывает о находке. Могу ли я кошку держать пока у себя до окончания срока о находке?

, Марсель, г. Казань

добрый вечер,

ГК РФ Статья 230. Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.

2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.                                       Таким образом, вам необходимо ещё сообщить в вышеназванные органы. И нет препятствий для нахождения кошки у вас.