Должна ли я соглашаться на их условия и суммы и платить за технику?

Я затопила соседей снизу, кран с холодной водой оставила открытым.

Они требуют возместить ущерб за испорченную технику, называют суммы, но чеков и оснований такие суммы говорить нет.

При том, часть техники работает.

Должна ли я соглашаться на их условия и суммы и платить за технику?

, Светлана, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Конечно Вы можете не соглашаться, но и прогадать Вам тут не стоило бы. Я бы порекомендовал переговорить Вам с оценщиком и с ним посетить соседей для осмотра техники и других повреждений с фотофиксацией. Оценщик Вам бы примерно указал сумму ущерба и тогда Вы бы приняли решение, в зависимости от реального ущерба- соглашаться с их требованиями, либо выразить свои предложения. И конечно попытаться выйти на мировое соглашение, допустим с рассрочкой.