Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Уступка права требования

Здравствуйте! У меня такая ситуация: был заключен договор участия в долевом строительстве между 2 юрлицами. Участник (юрлицо) уступает право требования физлицу. Скажите, пожалуйста, в нашем случае физлицо, ставшее участником в результате уступки от юрлица, пользуется правами и гарантиями закона о защите прав потребителей? или имеет право на неустойку в обычном размере, не в двойном?

14 Декабря 2012, 08:18, вопрос №31285 Ольга, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 916 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Нужно договоры смотреть, но скорее всего подпадает под закон о защите прав потребителей.

    14 Декабря 2012, 08:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в договоре ничего не сказано про передаваемый объем прав, хотелось бы точнее

    14 Декабря 2012, 09:47
  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго Вам дня!

    Вполне распространяются на этот договор положения законодательства ОЗПП (п. 9 ст. 4 ФЗ 214-ФЗ). Ведь после уступки стороной по договору стал физик. Соответственно неустойка в двойном размере.



    14 Декабря 2012, 09:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    как обосновать? какие аргументы? застройщик настаивает в суде на выплате неустойки в одинарном размере

    14 Декабря 2012, 09:49
stats