8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телефон в магазин?

Здравствуйте, приобретала 2.11 айфон в магазине ре стор. Вчера, 4.11 решила его поменять на другой и пришла в магазин. В возврате и обмене мне было отказано, ссылаясь на то, что повреждена упаковка. Коробка не вскрывалась, телефон в использовании не был, но действительно с одной стороны по шву порвалась слюда. Прийдя в магазин 4 числа, продавец осмотрел коробку, отодвинул пленку с разных сторон, тем самым ещё больше испортив товарный вид. Но в возврате отказал, сказал «а вдруг там вообще другой телефон, приезжайте завтра, будете решать этот вопрос с директором». Приехала сегодня, 5.11, никакого директора не было, вопрос со мной решал, как я поняла продавец поопытнее. Он осмотрел коробку, согласился оформить возврат, начал это делать, но подошёл продавец, который осматривал телефон вчера, начал опять дёргать эту слюду в разные стороны, и порвал ее с другой стороны. А старший продавец отказал в возврате товара, ссылаясь на то, что испорчена слюда. Но как теперь мне обменять телефон, если продавец сам ещё больше испорчен товарный вид. Претензию в магазине написала, но ответ придёт только через 10 дней, они просто тянут время. Можно ли вернуть телефон в магазин?

Показать полностью
, Ульяна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
7.1 рейтинг

Ульяна!

С формальной точки зрения по Закону «О защите прав потребителей» №2300-1 от 7.02.92 товар надлежащего качества можно обменять, а при отсутствии вариантов обмена — вернуть, но это не распространяется на технически сложные, на которые установлен гарантийный срок не менее 1 года. Поэтому с обменом/возвратом смартфона могут быть проблемы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Что делать в данной ситуации и можно ли вернуть телефон в магазин?
Купил телефон iPhone 12 Pro Max в магазине, перестала работать Камера, понёс телефон в авторизованный сервис apple, там мне дали отказ от сервисного обслуживания по гарантии и даже на коммерческой основе потому что телефон привезён из США. Что делать в данной ситуации и можно ли вернуть телефон в магазин?
, вопрос №3136336, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Центре оказалось, что телефон был активирован в июле, однако продажа была в ноябре, то есть товар БУ, является ли это недостатком и можно ли вернуть в магазин?
Купил телефон после проверки в тех. центре оказалось, что телефон был активирован в июле, однако продажа была в ноябре, то есть товар БУ, является ли это недостатком и можно ли вернуть в магазин?
, вопрос №3155571, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть телефон обратно в магазин?
Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон обратно в магазин? 14 дней не прошло. Теоефоном не пользовалась.
, вопрос №3303330, Кристина, г. Ангарск
Уголовное право
Можно ли вернуть телефон который был изъят полицией при обсуждении меня на реальный срок
Можно ли вернуть телефон который был изъят полицией при обсуждении меня на реальный срок.Суд постановил по вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства по уголовному делу : наркотичесое средство с упаковкой, телефон - хранить в рамках выделенного уголовного дела.
, вопрос №3327321, Александр, г. Волгоград
Дата обновления страницы 05.11.2021