Мозги ли я оформить строение на третье лицо на земле которая находится у меня по договору безвозмездного пользования(собственник Администрация)

Добрый день! Мозги ли я оформить строение на третье лицо на земле которая находится у меня по договору безвозмездного пользования(собственник Администрация)

, Инна, г. Владивосток
Олег Чемоданов
Юрист, г. Урень

Добрый день, Инна!

Можете, если строение является Вашей собственностью. Ограничение, установленное пунктом 4 статьи 35 Земельного кодекса, применяется в случае отчуждения дома вместе с земельным участком.

Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Инна! В Вашем вопросе есть несколько неясных моментов. Прежде всего, идет ли речь о вновь созданном здании/сооружении либо об объекте, сведения о котором уже внесены в ЕГРН? Иными словами, Вы будете передавать свое право указанному Вами третьему лицу либо же это лицо будет приобретать право как первоначальный собственник на вновь созданный объект?

Следующий важный момент — каков вид разрешенного использования данного земельного участка? На каком основании и на какой срок данный участок Вам представлен в безвозмездное пользование?

Без этой информации ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.

С уважением, А.Д.Руслин.

Инна
Клиент, г. Владивосток
Строение новое ещё не регистрировалась (гараж под открытие СТО) Земля выдана по программе Дальневосточный гектар. Землю я могу в собственность оформить спустя 5 лет(2 года прошло только как Администрация дала)

Тогда сначала надо зарегистрировать Ваши права на строение, а затем Вы вправе отчудить его другому лицу.