Как мне правильно и грамотно ее пееоформить на себя в случае покупки

Вопрос таков. Я из Севастополя,Хочу машину приобрести в Анапе,машина 12 региона это Йошкар Ола. Нынешняя владелица не переоформила машину от прошлых хозяев. как мне правильно и грамотно ее пееоформить на себя в случае покупки.???

, Анна, с. Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Согласно общим положениям государственной регистрации транспортных средств Вы сможете переоформить машину на себя при наличии на руках двух договоров, подтверждающих переход прав собственности на машину от последнего зарегистрированного собственника и продавца, который продал машину Вам, регистрация нужна для законной эксплуатации машины, а собственность на неё возникает после подписания и исполнения соответствующего договора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!