Прошёл суд дали условный срок 2 года и мама подала жалобу на 11 день что будет теперь посадят человека или как?

Прошёл суд дали условный срок 2 года и мама подала жалобу на 11 день что будет теперь посадят человека или как?!

, Ульяна Яковлева, г. Сарапул
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Размер и вид наказания по уголовному делу зависит от многих обстоятельств, прежде всего от степени тяжести совершенного преступления. Например, совершена кража или убийство, понятно, что за последнее будет наказание более суровое. А вот для отмены приговора по жалобе участника процесса необходимы основания, которые указаны в ст.389.15 УПК РФ

Основаниями отмены или изменения судебного решения в апелляционном порядке являются:

1) несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой инстанции;

2) существенное нарушение уголовно-процессуального закона;

3) неправильное применение уголовного закона;

4) несправедливость приговора;

и др.

Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ульяна!

Уточните, пожалуйста, кем по делу приходится Ваша мама? По какой статье осудили человека?

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.