8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, подскажите когда я могу просить зарплату по трудовому договору, если работаю не официально с 28 сентября, а устроена официально с 20 октября

Здравствуйте, подскажите когда я могу просить зарплату по трудовому договору, если работаю не официально с 28 сентября, а устроена официально с 20 октября

, Ксения, г. Самара
Татьяна Матросова
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово
9.9 рейтинг

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос необходимо знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

В соответствии со ст.136 ТК РФ: заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Дата выплаты должна быть указана в трудовом договоре, в иных документах организации. 

Если дата выплаты не установлена в документах, можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum… 

Можете также обратиться с требованиями, что работа имела признаки трудовых отношений с момента начала выполнения обязанностей в организации.

Вам необходимо предоставить все имеющиеся у вас доказательства нарушения ваших прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление
документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении срочного трудового договора нужна ли трудовая книжка хочу поменять работу но с основной пока увольняться не хочу
здравствуйте подскажите пожалуйста при оформлении срочного трудового договора нужна ли трудовая книжка хочу поменять работу но с основной пока увольняться не хочу
, вопрос №3087683, кирилл, г. Москва
Алименты
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста какой способ самый правильный я работаю не официально, занимаюсь
Здравствуйте подскажите мне пожалуйста какой способ самый правильный я работаю не официально, занимаюсь строительством нужно платить алименты что лучше будет открыть ИП или самозанятым работать что бы отчислять алименты как можно сделать правильно и какие варианты есть
, вопрос №3148403, Роман, г. Москва
Трудовое право
Дадут ли справку о доходе если работал не официально, а по договору?
Дадут ли справку о доходе если работал не официально ,а по договору?
, вопрос №3177416, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Работодатель планирует закрыться и предлагает расторгнуть договор по соглашению сторон, я не согласна, так как это ущемляет мои права
Доброе утро! подскажите пожалуйста в вопросе расторжения трудового договора. Мне 56 лет, я нахожусь в предпенсионном возрасте, официально трудоустроена, работаю на данном предприятии 4 года. Работодатель планирует закрыться и предлагает расторгнуть договор по соглашению сторон, я не согласна, так как это ущемляет мои права. Боюсь потерять возможность досрочно уйти на пенсию. Помогите разобраться. Заранее благодарна
, вопрос №3310227, Елена, г. Барнаул
Трудовое право
Если работал не официально и при увольнении задерживают зарплату или платят не полностью, есть ли возможность обратиться в трудовую инспекцию и какие шансы получить своё?
Если работал не официально и при увольнении задерживают зарплату или платят не полностью, есть ли возможность обратиться в трудовую инспекцию и какие шансы получить своё?
, вопрос №3317822, Имя, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2021