Являюсь студентом 1-ого курса очного отделения и данное наказание не позволяет продолжать обучение, можно ли

Доброго времени суток.Хотел бы получить консультацию относительно своего дела по ч.1 ст.228 УК РФ .Был вынесен приговор в не особом порядке признанным виновным и назначении штрафа 15000 в доход государства. являюсь студентом 1-ого курса очного отделения и данное наказание не позволяет продолжать обучение ,можно ли обжаловать приговор в пользу прекращения уголовного дела и освобожден от уголовной ответственности, на какие статьи ссылаться и какие действия мне предпринять, отягощающих обстоятельств в деле нет.

, Кирилл, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Категория дела позволяет прекратить производство по делу без вынесения наказания, конечно проще было сделать в суде  первой инстанции, или если вы заявляли ходатайство о прекращении дела, но суд вам отказал.В остальном, не изучая дела, давать подробную консультацию весьма затруднительно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Артём Павлов
Адвокат, г. Москва

Доброй ночи. Статья по которой Вы признаны виновным и по которой Вам вынесен приговор — «своеобразная», мягко говоря. Обжаловать наказание не стоит, если вина доказана.

Ольга Абраменко
Юрист, г. Москва

Прекратить данную статью нельзя.а вот обжаловать ваше незаконное отчисление можно. Обращайтесь. Решим вопрос.