Положены ли мне какие-то выплаты в связи с ликвидацией, и если да, то как их рассчитать?

Здравствуйте, предприятие ликвидируется. Нахожусь в отпуске по уходу до трёх лет. Перед выходом в декрет меня перевели в другое предприятие, буквально за день до выхода в декрет. Положены ли мне какие-то выплаты в связи с ликвидацией,и если да, то как их рассчитать?

, Татьяна, г. Пенза
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если в настоящее время Вы состоите в трудовых отношениях уже не с тем предприятием, которое ликвидируется, то никакие выплаты в связи с его ликвидацией Вам не полагаются по правилам Трудового Кодекса РФ на них могут рассчитывать только работники ликвидируемого предприятия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Татьяна
Клиент, г. Пенза
Как раз нахожусь в том предприятии, которое ликвидируется, но получается проработала в нем один день только. Полагаются мне выплаты? Какие? И как рассчитать?

Основные правила предусмотрены статьёй 178 Трудового Кодекса РФ:

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)… увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка.

В случае, если длительность периода трудоустройства работника, уволенного в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса)… превышает один месяц, работодатель обязан выплатить ему средний месячный заработок за второй месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц.