В зоне с правом на отселение образца 1994г, проживала с момента аварии по1997г, в удостоверение указано-выехала в
Имею чернобыльское удостоверение пр. в зоне с правом на отселение образца 1994г,проживала с момента аварии по1997г, в удостоверение указано-выехала в 1997г,пенсионный фонд требует кроме справок, подтверждающих проживание в зоне, замену и предоставление удостоверения нового образца с записью,, добровольно выехавшая,,, обязательна ли замена удостоверения для назначения досрочно пенсии при наличии первоначально выданного удостоверения и справок, подтверждающих проживание в зоне с правом на отселение и выписки из домовой книги.
Здравствуйте, Ольга, если просят, значит надо предоставить, если считаете, что удостоверение бессрочное и его менять на другой образец не нужно, то обжалуйте в суде неназначение пенсии.
Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.