364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Хотим купить квартиру у наследников

Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы хотим купить квартиру, которая принадлежала одной женщине. Она умерла и завещание не оставила. По закону квартира перешла ее сыну ( у него 2 несовершеннолетних ребенка) и дочери ( дочь умерла, следовательно 2 ее сына являются наследниками). Супруга у нее нет и родителей тоже нет.То есть получается 3 собственника. Скажите, еще кто- нибудь может претендовать на эту квартиру? например ее внуки со стороны сына? или внебрачные дети ее мужа, если такие есть? Просто боязно брать такую квартиру, вдруг еще какой-нибудь наследник появится. Заранее спасибо!

27 Ноября 2013, 15:52, вопрос №312758
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вячеслав
1562
ответа
934
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия!

Наследниками первой очереди являются, супруг, родители, дети. Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления. Это значит, что внуки наследуют только если их родители умерли к моменту открытия наследства. Что касается внебрачных детей, то они тоже являются наследниками т.к. являются детьми наследодателя. А вот дети супруга наследодателя от другого брака или рожденные вне брака и не являющихся детьми наследодателя никаких прав на наследство не получают.

27 Ноября 2013, 16:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут