8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотим купить квартиру у наследников

Здравствуйте! у нас такая ситуация: мы хотим купить квартиру, которая принадлежала одной женщине. Она умерла и завещание не оставила. По закону квартира перешла ее сыну ( у него 2 несовершеннолетних ребенка) и дочери ( дочь умерла, следовательно 2 ее сына являются наследниками). Супруга у нее нет и родителей тоже нет.То есть получается 3 собственника. Скажите, еще кто- нибудь может претендовать на эту квартиру? например ее внуки со стороны сына? или внебрачные дети ее мужа, если такие есть? Просто боязно брать такую квартиру, вдруг еще какой-нибудь наследник появится. Заранее спасибо!

, Юлия, г. Москва
Вячеслав Винокуров
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте Юлия!

Наследниками первой очереди являются, супруг, родители, дети. Внуки являются наследниками первой очереди по праву представления. Это значит, что внуки наследуют только если их родители умерли к моменту открытия наследства. Что касается внебрачных детей, то они тоже являются наследниками т.к. являются детьми наследодателя. А вот дети супруга наследодателя от другого брака или рожденные вне брака и не являющихся детьми наследодателя никаких прав на наследство не получают.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница
Здравствуйте, у меня такой вопрос и ситуация. Я хочу разменять квартиру на две квартиры, есть два собственника квартиры, родственники, одна родственница прописана в этой квартире, другая нет, но второй собственник имеет инвалидность ( не знаю имеет ли это значение), но суть в том что это квартира под залогом банка. Как это сделать, чтоб банк разрешил это сделать, или организация которая занимается обменом квартир с юристом, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4058445, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Все
Куплена квартира с торгов у банкрота В ней прописаны двое взрослых
Куплена квартира с торгов у банкрота. В ней прописаны двое взрослых и двое несовершеннолетних. Все они не являются родственниками бывшему собственнику и не проживают в этой квартире. Подан иск. Каковы наши шансы?
, вопрос №4057196, Евгения, г. Магадан
Семейное право
На маму и на дочь, я хочу продать квартиру, мама, рядом живут алкоголики, купить другую, дочь не даёт согласие
Квартира приватизирована. На маму и на дочь,я хочу продать квартиру,мама,рядом живут алкоголики,купить другую,дочь не даёт согласие
, вопрос №4056731, Людмила, г. Иркутск
Все
Здравствуйте Вопрос по недвижимости Хочу купить дом хозяин
Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. Хочу купить дом ,хозяин умер ,наследники не вступили в наследство (их 3) документы все есть . Они хотят написать отказные в мою пользу и продать дом
, вопрос №4056723, Антон, г. Владимир
Дата обновления страницы 27.11.2013