Насчёт штраф

здравствуйте получил повестку что в протокол необходимо внести изменение и "приглашают" в инспекцию. а инспекция находится далеко должен ли я ехать туда за 150 км что бы внести изменения?

  • IMG_1635929403838
    .jpg
Уточнение от клиента
я написал на протоколе что бы отправили в суд по месту жительства
, Парвиз, г. Уфа
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно КоАП РФ Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Вы вправе заявить ходатайство о рассмтоении вопроса о внесении изменений в постановление в Ваше отсутствие, и Вам не придется ехать за 150 км.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.