Можно ли обменять товар на тот который нужен?

Добрый день! Заказала плиту комбинированную ханса в интернет магазине ошиблась с цифрами в названии, причина ошибки посмотрела видеоролик который оказывается стоит на всех плитах.Суть в том что мне нужна плита с таймером, привезли без таймера.Упаковка вскрыта, то что плита без таймера обнаружила после ухода доставки,на дверце снята рекламная вывеска.Можно ли обменять товар на тот который нужен?Дата покупки 02.11.21.

, Марина, г. Москва
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Марина, да вы можете оформить возврат по закону о защите прав потребителей

Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

Да, вы можете оформить возрат, обмен, написав жалобку, притензию на данный товар.

Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Марина.

Товар купленный дистанционным способом можно обменять в течении 7-ми дней с момента доставки.

ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара —в течение семи дней.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр