Нужно понять, как нам оформить сайт таким образом, чтобы добиться этого?

Мы - проект музыкальной дистрибуции. Артисты заходят к нам на сайт и отправляют нам релизы для публикации на стриминг сервисах. Нам нужно как-то обозначить тот факт, что артисты передают нам права на распространение этих песен на законных основаниях за выплату им процента с прослушиваний. Нужно понять, как нам оформить сайт таким образом, чтобы добиться этого? Договоры, оферты, подписи и прочее.

, Егор, г. Москва

Добрый день, необходимо определиться, какой объем прав они передают, речь о лицензионном договоре или полной передаче исключительного права за вознаграждение. Лицензия исключительная или неисключительная, каким образом будут использоваться их произведения и т.д. а также множество нюансов, которые определяются при составлении документов в ходе консультации. На сайт, как минимум необходима оферта, пользовательское соглашение, политика конфиденциальности. Условия о передаче либо отчуждении исключительного права, можно включить в оферту.

 Приглашаю к сотрудничеству. Смогу подготовить полный комплект необходимых документов для решения вашей задачи.

________________

Авторские и др. интеллектуальные права — сфера моей деятельности. Обращайтесь в чат для получения исчерпывающей консультации, ее результат:

— получение ответов на интересующие вопросы по ситуации;

— пошаговый алгоритм действий при необходимости;

— понимание своих прав, обязанностей, рисков;

— готовые решения проблемы.

Дополнительно готовлю качественные и четкие документы в сфере интеллектуальной собственности, возможно представление интересов в досудебных, судебных спорах.