Можно остановить сделку?

Здравствуйте!Такая ситуация - Агентство недвижимости предложило нам покупателя. Это ветеран ВОВ, которому государство обещает выделить деньги на квартиру. Заключили предварительный договор, взяли предоплату 50 т.р., сдали в рег. палату. Ждем уже 3 недели, деньги не приходят на счет. Сегодня покупатель сообщил, что поступят эти деньги только в феврале. Возможно ли расторжение сделки? Если да, еще вопрос - с предв. договоре оговариется, что при расторжении деньги в размере 50 т.р. (задаток) не возвращается продавцом. Мы ведь потеряли столько времени и потенциальных клинтов, и оплата услуг ЖКХ производится. Спасибо

, Рогозинская Алена Васильевна, г. Чита
Ольга Назарова
Юрист

Можете подать заявление в Росреестр о приостановлении регистрационных действий или о возврате заявления о регистрации сделки вместе с документами. Обычно, когда жилье приобретается при помощи целевой программы продавцы налагают на продаваемый объект недвижимости обременение в виде ипотеки, которую снимают после получения полного расчета по сделке. За более подробной информацией вам нужно обратиться в отделение Росреестра, куда Вы сдавали документы на регистрацию сделки.