Возможно ли реализовать возврат или обмен на другую модель, и каким способом?

Добрый день! Приобрели компьютер (монитор) фирмы Атол. Оплачено по расчетному счету ИП. Нам необходимо осуществить возврат товара. Нам в этом отказывают ссылаясь на постановление 924.

, Николай, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай!

Насколько я понял Вы приобрели товар на ИП, т.е. для целей не связанных с личным пользованием, на Вас не распространяется закон о защите прав потребителей и нужно исходить из условий Договора поставки.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате