Государственная регистрация рождения консульство РФ в Тунисе., сейчас живу в РФ могу ли сменить фамилию не по место прописке в РФ а в консульском департаменте МИД РФ в Москве

Здравствуйте!

Я гражданин РФ, родился в Тунисе,

Государственная регистрация рождения консульство РФ в Тунисе., сейчас живу в РФ могу ли сменить фамилию не по место прописке в РФ а в консульском департаменте МИД РФ в Москве?

Р. S. Однажды уже менял фамилию по местожительсту в РФ (свидетельство о рождении с новый фамилии дал уже ЗАКС по месту прописке)

С Уважением Аберт

, Аберт, Минск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Консульский департамент МИД РФ вопросами  актов гражданского состояния не занимается

А  для перемены фамилии вам следует, согласно ст.58 Федерального закона «Об актах гражданского состояния», обратиться с за\явлением в отдел ЗАГС по месту жительства в России. Фамилию вы можете менять неограниченное количество раз в течение жизни.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Аберт
Клиент, Минск
Спасибо за ответ!
Как я понимаю не могу обратиться в отдел ЗАГСа по месту прибывания (временной Регистрация)

да нужно по месту жительства («постоянной» регистрации)