Работодатель просит сформировать списки членов семей работников с указанием планов по их вакцинации против COVID – 19, так же указать, у кого стоит прививка, у кого нет

Добрый день!

Работодатель просит сформировать списки членов семей работников с указанием планов по их вакцинации против COVID – 19, так же указать, у кого стоит прививка, у кого нет. На сколько это правомерно?

, Константин, г. Екатеринбург
Станислав Копьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Константин.

Такая информация является конфиденциальной и распространяется только с согласия носителя данной информации. Если Вам такую информацию Вам отказываются раскрывать, то принудить в сообщению сведений такого характера является незаконным.

 Если мой ответ Вам помог благодарю за оставленный отзыв

Константин
Клиент, г. Екатеринбург
Станислав, спасибо за ответ. На какой конкретно закон могу сослать?

статья 3 ФЗ от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных»