Мой муж ветеран боевых действий, положена ли ему компенсация в 50% по оплате газа, электроэнергии и вывоза ТБО?

Уточнение от клиента
Краснодарский край
, Алёна, г. Белореченск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Ветераны боевых действий имеют право получить компенсацию в 50% за услуги ЖКХ, независимо от того, сколько людей с ними проживает на одной жилплощади.

 Меры социальной поддержки предоставляются ветеранам не зависимо от вида жилищного фонда. Согласно подпункта 5 пункта 1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» (в ред. Федерального закона от 22. декабря 2004 года № 199 ФЗ).

То есть, оплата в размере 50 процентов занимаемая общей площади жилых помещений, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими распространяется и на  частный дом.

С уважением, Снежана

Алёна
Клиент, г. Белореченск
50% за услуги ЖКХ Входит ли в это газ, Электросети и тбо
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. В соответствие со ст 16 п1 Закона о Ветеранах  ветеранам боевых действий предоставляется компенсация расходов  по  оплате за содержание и ремонт жилого помещения и капитальный ремонт в размере 50 процентов