Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне кажется что это как-то не справедливо и по сути труба проходит по территории моей собственности и плату за транзит должен требовать я

Через стену моей квартиры проходит газопровод, который обеспечивает снабжение газом весь подъезд ( здание 9 этажей) вероятно в прошлом дом не был газифицирован. Я не пользуюсь газом, демонтирована газовая плита, но организация, ответственная за газоснабжение, требует с меня плату за транзит газа . мне кажется что это как-то не справедливо и по сути труба проходит по территории моей собственности и плату за транзит должен требовать я.

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
рейтинг 7.4

Добрый день! Уточните — по документам у вас квартира газифицированна? Каким образом требуют? У Вас имеются письменные уведомления или требования по оплате? Вам необходимо письменно обратиться в адрес данной организации, а так же в адрес главы местной организации и прокуратуры, для проведения проверки и урегулирования вопроса. После получения письменных ответов будет ясно, что делать дальше, главное правильно составить заявления.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я отменить действие нотариуса или как то сделать так чтобы долю жены отозвали и квартира вновь была в моей собственности и ребёнка
Купил квартиру до брака в ипотеку. Женился, родился ребенок. Внесли материнский капитал. Ипотека ещё не погашена. Нотариально оформил долю жене, ребёнку. 1/5 на себя, 1/5 на жену, 1/11 на ребенка. Жена требует развод. Могу ли я отменить действие нотариуса или как то сделать так чтобы долю жены отозвали и квартира вновь была в моей собственности и ребёнка. В единос гос реестре ещё собственник не поменялся.
, вопрос №3393502, Владимир, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как мне можно на 100% обезопасить себя, ребенка и мужа?
Добрый день. У гражданского мужа есть ребенок от первого брака (девочке почти 10 лет, он ей ежемесячно платит алименты). Но там у него совершенно неадекватно жадная бывшая жена, которая считает, что ей должен весь мир. Она постоянно звонит и требует ее полного содержания, деньги на ее прихоти. так как работать она не хочет. В общем я вижу, что она проблемная и конфликтная женщина. У нас с гражданским мужем скоро будет свой ребенок и мы официально оформляем наши отношения. В планах покупка машины, недвижимости, плюс я собираю инвестиционный счет, чтобы мы могли лет через 15 уйти на ненищенскую пенсию и спокойно жить, ни в чем себе не отказывая. Но я вижу реальную угрозу в лице бывшей жены моего мужа. Я уверена, что в случае чего, она первая побежит делить имущество ребенку от первого брака. Как мне можно на 100% обезопасить себя, ребенка и мужа? Я хочу, чтобы в случае развода между нами все делилось честно (по долям или как мы решим по договоренности), в случае моей смерти чтобы все досталось мужу и нашему ребенку, а в случае смерти мужа, чтобы все досталось только мне и нашему общему ребенку. Как можно оформить это, чтобы не было и 1% вероятности, что потом придется судиться и сражаться за имущество.
, вопрос №3351457, Ольга, г. Москва
Наследство
И, что мне теперь делать, куда обращаться?
Здравствуйте. 17 октября умер отец, 19 октября пришла на карту пенсия - на карте стало 76460,68руб. В этот же день брат снял три раза деньги - 10000р, 18300р, 30000р и 21 октября снял 18160 руб., на счету осталось 0,68 р. 25 октября поступает на счёт зачисление 40000 руб. Со слов брата эти деньги, не подумав, положила его жена и, что это деньги не её, а её брата, который копил на забор и перечислил ей на карту, а она, чтобы не попутать со своими, перекинула на карту моего отца (прошла ровно неделя с его смерти). Когда пошли снимать деньги, карту заблокировали. Чтобы снять, пришлось открывать наследственное дело (как они его открывали это отдельная история - не вписали меня вторым наследником и специально тянули время, чтобы прошли сроки - полгода). В наследственную массу они указали только 40000 руб, про то, что они сняли всё 19 октября я узнала, когда получала в банке свою часть 20000 руб, и мне сделали выписку по счету. Теперь они требуют с меня эти 20000, т.к. её брату надо на забор. Я правильно понимаю, что это не я им должна, а они мне должны 18000 руб, т.к.на карте после смерти отца было 76460,68 руб.? И, что мне теперь делать, куда обращаться?
, вопрос №3332650, Татьяна, г. Москва
Земельное право
Смогу ли я снести его гараж, если он стоит на моей земле?
Здравствуйте. У меня ситуация такая. У меня на участке стоит кирпичный неоформленный гараж. Уже 30 с лишним лет. Гараж чужой. Когда-то мои родственники разрешили построить гараж другому родственнику, потом они решили продать другому родственнику ???? у них якобы есть расписка. Теперь этот гараж меня не устраивает, он слишком страшно выглядет, только портит вид, планирую построить свой гараж и улучшить зону отдыха. Но родственник сказал, что сносить не будет. И при этом ходит по моей земле и складирует в нем весь свой хлам. Как мне поступить? Смогу ли я снести его гараж, если он стоит на моей земле? И не стоит на учёте
, вопрос №3320556, Ксения, г. Москва
Защита прав потребителей
Отказ от покупки растений, если продавец не известен, а на сайте указаны фиктивные данные продавца, состав заказа кратко озвучен только по телефону
Можно ли отказаться от получения саженцев в транспортной компании, если заказ был сделан по телефону после оставления заявки на сайте питомника лимонов при следующих обстоятельствах: На сайте оставила заявку на получение саженца лимона по акции. На сайте было указано, что это сайт питомника в г. Краснодар. В заявке указывались мои ФИО и номер телефона. Вскоре мне позвонили и по телефону сообщили, что акция действует только на каждый второй саженец и заказать нужно 4 или 6 штук разных или одинаковых растений. Рассказали, что это очень хороший выбор и удачное предложение, рассказали про уход за растениями, про большие урожаи лимонов в будущем. Когда я согласилась с покупкой, у меня спросили еще адрес доставки курьером до квартиры. Все. После телефонного разговора с предполагаемым представителем питомника выяснилось: - в контактной информации на сайте указан телефон , который отключен, - в контактной информации указан человек, являющийся ИП, но индивидуального предпринимателя с таким ИНН и ОГРНИП вообще не существует. - в контактной информации указаны электронная почта этого ИП и название сайта. Однако, электронная почта вообще не существует, а сайт отключен из-за задолженности. - на сайте, где я оставляла заявку, нет никакой информации о том, что я хотела приобрести - нет ни корзины покупателя, ни личного кабинета. То есть только по телефону шли переговоры о составе растений. Никакой информации о возрасте саженцев и их размере не согласовывалось. Я сейчас не помню, что хотела заказать. Я через несколько часов после телефонного разговора хотела все это уточнить, поэтому и выяснила, что нет никакой обратной связи с питомником.
, вопрос №3143008, Ольга Юрьевна Ковалева, г. Магнитогорск
Дата обновления страницы 02.11.2021