Ранее искали, и кидали в тему совсем другого человека, принимая его за меня

Здравствуйте! Подскажите, могу ли я привлечь к ответственности людей, которые собирают различную информацию на меня в интернете. Ишут родственников, знакомых. Найдя, выставляют их фото на форуме с насмешкамии и оскорблениями. Ранее искали, и кидали в тему совсем другого человека, принимая его за меня. А сейчас нашли моих родственников.

, Валентина, г. Самара
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Ваши родственники могут обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, а также написать заявление в полицию с просьбой о привлечении к ответственности за клевету.

Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

здравствуйте Валентина, вы можете подать заявление об оскорблении в прокуратуру, вам нужна в этом помощь?