Добрый вечер, с 1.11.21 увеличили оплату за интернет, оповещения не было и подняли сразу на 32%, если в прошлые года

Добрый вечер, с 1.11.21 увеличили оплату за интернет, оповещения не было и подняли сразу на 32%,,если в прошлые года поднимали на 10 рублей, то в ноябре сразу на 100 руб, имеют ли право оператор поднимать на 32%

, Гузель, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Оператор связи обязан извещать абонентов об изменении тарифов на услуги связи в местах работы с клиентами – в офисах, а также через свой сайт в сети Интернет не менее чем за десять дней до введения новых тарифов. Это условие прописывается в договоре. Личное оповещение абонента возможно в случае, если он сам об этом письменно уведомил оператора. Иными словами, оператор связи в данном случае ничего не нарушил. Иными словами, оператор связи в данном случае ничего не нарушил.