Или же последний срок выплаты считается 2 ноября 2021года?

Здравствуйте. Расторгнула договор за платный детский кружок. Мне обещали вернуть деньги в течении 10 рабочих дней. Договор был расторгнут 19 октября 2021года. Вопрос: не рабочие дни с 30октября по 7 ноября 2021года в этом случае тоже считаются не рабочими? Или же последний срок выплаты считается 2 ноября 2021года? Заранее спасибо за ответ!

, Альбина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Альбина!

По нормам Закона РФ «О защите прав потребителей» и Гражданского кодекса РФ (ст. 314) денежные средства Вам должны вернуть не позднее 7 календарных дней с момента подачи заявления об отказе от договора на оказание услуг. В этот срок включаются и нерабочие дни.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Добрый вечер, Альбина! Если у Вас в договоре не указан порядок возвращения денежных средств в случае его расторжения, то с момента предъявления Вами требований учреждение обязано вернуть вам денежные средства в течении 7 календарных дней. То, что Вам пообещали должно быть выражено в соглашении о расторжении или акте выполненных услуг. Прочитайте внимательно условия договора.