Потом ознакомила с результатами проверки много недостатков

Здравствуйте я работаю врачом в должности заведующий отделения . Летом меня лишили премии. до этого была проверка Отдела контроля качеств она составила протокол с по поводу проверки . Потом ознакомила с результатами проверки много недостатков. я была возмущена спросила после она проверила другие отделения она ответила грубо . по поводу проверки много не стыковок. Раньше она ниразу не проверяла. куда мне обратится

, Гульжан, Атырау
Валентин Илюшкин
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте Гульжан.

Если Вы не согласны с итогами проверки, то их можно обжаловать в Государственную инспекцию по труду.

Относительно лишения Вас премии нужно учитывать следующее.

Премия является стимулирующей выплатой и работодатель согласно трудовому законодательству сам вправе лишать: выплачивать или нет Вам премию. Исключением является то, что в трудовом договоре или локальном акте учреждения указано требование об обязательном премировании сотрудников. Следовательно, нужно читать и анализировать Ваш трудовой договор и другие локальные акты учреждения.

У Вас остались вопросы? Опубликуйте в данной теме дополнительные пояснения (комментарии).

Если Вам требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (для этого нужно перейти на профиль — https://pravoved.ru/lawyer/181... и выбрать пункт «Обратиться к юристу»). Услуги в чате предоставляются на платной основе, стоимость обсуждается индивидуально.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.