Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Доп соглашение о изменении сроков труд.договора

Здравствуйте. Такая ситуация: срочный трудовой договор заключен до апреля 2014 года (записано по окончании сроков строительства). На данный момент работодатель хочет заключить доп. соглашение к трудовому договору и уволить в конце года. Очень не хотелось бы 3 месяца без работы сидеть. Как мне (нам) поступить? Обязаны ли мы подписывать доп. соглашение? Ведь обязаны за 3 месяца о сокращении предупредить.

28 Ноября 2013, 11:12, вопрос №312610 Александр, г. Тобольск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колесниченко Никита Федорович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Соглашение — добровольное, для Вас не обязательное. Вам это не выгодно, вы вправе отказаться. Вот выдержка из  Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2:

    Если срочный трудовой договор был заключен для выполнения определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой (абзац восьмой части первой статьи 59 ТК РФ), такой договор в силу части второй статьи 79 Кодекса прекращается по завершении этой работы.



    28 Ноября 2013, 11:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats