8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же, на сайте скиллбокса есть такой пункт " В случае отказа Заказчика от Договора и наличии у него права на

Доброго времени суток. Оформила потребительский кредит в Тинькофф на курс скиллбокс. Так как времени на курс нет, позвонила в скиллбокс и запросила возврат курса, на что мне ответили «мы уже получили деньги от банка, поэтому оформить возврат средств вы не можете». Мной пройдено меньше 10% от всего курса. В квитанции от Тинькофф есть такой пункт «В случае частичного или полного возврата товаров денежные средства продавец возвращает на счёт клиента в банке, и они могут быть направлены на досрочное/частичное погашение задолженности». Так же, на сайте скиллбокса есть такой пункт « В случае отказа Заказчика от Договора и наличии у него права на возврат денежных средств, Исполнитель направляет Заказчику форму заявления о возврате денежных средств (далее - Заявление). Заказчик не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения формы Заявления от Исполнителя обязуется корректно заполнить, подписать и направить ее Исполнителю в сканированном виде на электронный адрес zamena@skillbox.ru и в оригинале на почтовый адрес: 121205, г. Москва, тер. инновационного центра Сколково, Большой б-р, дом No 42, строение 1, этаж 0, пом. 150 pаб. 3.

3.

В случае оплаты в Кредит\рассрочку и отказа Заказчика от Договора Исполнитель возвращает Заказчику только свое Вознаграждение и не возмещает проценты\расходы,

понесенные Заказчиком при заключении договора с Банком-партнером.»

Мной оплачена уже половина от выданной банком суммы.

Показать полностью
  • 9ACA1A74-8EA5-4173-A83D-3EFAFEC397BD
    .jpeg
  • 0DEF6887-175C-4520-B2CE-863601B6F35D
    .png
, Алёна, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алёна.

Вы верно сделали, что описали ситуацию в подробностях, но при этом не задали вопроса.

Если предположить, что вас интересует законность отказа Исполнителя от возврата ДС, то такой отказ в Вашей ситуации незаконный, он противоречит ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По порядку возврата ДС, можете руководствоваться статьей по ссылке

 Особенности возврата кредитного товара (pravoved.ru)

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
В оферте Скиллбокс указано:
б)Если прогресс Заказчика по соответствующему Курсу составляет от 1% до 30
% (включительно), размер возмещаемых Исполнителю расходов составляет 70 %
от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора; Заказчику возвращается 30
% от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора.
Но, установить твердые 70% они не имели права, верно?

Исполнитель должен подтвердить фактически понесенные расходы, как правило в обучении фактическими расходами признаются уже пройденные уроки/занятия/курсы. 

А то, что вы указываете это ни что иное как, Исполнитель сам установил правила как ему угодно, что ущемляет Ваши права.

0
0
0
0
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно составлять претензию по факту отказа от предоставления услуг в одностороннем порядке. Вернуть полностью сумму не получится, но определенную часть можно попытаться в досудебном порядке.
Если потребуется помощь в составлении претензии (жалобы в роспотребнадзор) — обращайтесь (в л/с чата).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Думала что декретные будут такие же как с первым, но почему то сейчас берут за последние два года, фактически у меня там всего 4 рабочих месяца
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске , сыну 1,5 года. Снова ухожу во второй декрет. Получила больничный лист. Думала что декретные будут такие же как с первым , но почему то сейчас берут за последние два года , фактически у меня там всего 4 рабочих месяца ! И детретные выходят чуть ли ни в пополам меньше ! Можно ли взять другие года ?? А не последние два года !
, вопрос №4097417, Дарья, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
Здравствуйте. Мной был приобретен новый автомобиль у офф. дилера. Дилер при продаже обещал выполнить некоторые доп. работы за 20 т.р. В списке доб. работ была шумоизоляция. В ходе эксплуатации я выяснил что материалы завялены в заказ наряде не соответствуют установленным на авто. А те что установлены, монтированы не правильно. 27.04.24 поеду к дилеру для разбирательства. Что мне требовать от продавца, какие документы с собой иметь, нужно ли написать какую либо претензию и в случаи отказа дилера требовать письменный отказ?
, вопрос №4096437, Ришат, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники
Добрый день. Мой отец ушел по контракту, погиб. При оформлении контракта мои паспортные данные указывал для страховки. Мне 25. Есть младший брат ему 20 с мамой в разводе. Живем в разных городах. бабушка и отчим живы, так же есть тетя (родная сестра отца) и племянники. Не общаются. Кому положена выплата
, вопрос №4095545, Анастасия, г. Уфа
Гражданское право
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс, есть решение?
Здравствуйте, хочу вернуть деньги с курса скиллбокс , есть решение ?
, вопрос №4093731, Евгений Борщов, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021