Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так же, на сайте скиллбокса есть такой пункт " В случае отказа Заказчика от Договора и наличии у него права на

Доброго времени суток. Оформила потребительский кредит в Тинькофф на курс скиллбокс. Так как времени на курс нет, позвонила в скиллбокс и запросила возврат курса, на что мне ответили «мы уже получили деньги от банка, поэтому оформить возврат средств вы не можете». Мной пройдено меньше 10% от всего курса. В квитанции от Тинькофф есть такой пункт «В случае частичного или полного возврата товаров денежные средства продавец возвращает на счёт клиента в банке, и они могут быть направлены на досрочное/частичное погашение задолженности». Так же, на сайте скиллбокса есть такой пункт « В случае отказа Заказчика от Договора и наличии у него права на возврат денежных средств, Исполнитель направляет Заказчику форму заявления о возврате денежных средств (далее - Заявление). Заказчик не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения формы Заявления от Исполнителя обязуется корректно заполнить, подписать и направить ее Исполнителю в сканированном виде на электронный адрес zamena@skillbox.ru и в оригинале на почтовый адрес: 121205, г. Москва, тер. инновационного центра Сколково, Большой б-р, дом No 42, строение 1, этаж 0, пом. 150 pаб. 3.

3.

В случае оплаты в Кредит\рассрочку и отказа Заказчика от Договора Исполнитель возвращает Заказчику только свое Вознаграждение и не возмещает проценты\расходы,

понесенные Заказчиком при заключении договора с Банком-партнером.»

Мной оплачена уже половина от выданной банком суммы.

Показать полностью
  • 9ACA1A74-8EA5-4173-A83D-3EFAFEC397BD
    .jpeg
  • 0DEF6887-175C-4520-B2CE-863601B6F35D
    .png
, Алёна, г. Москва
Александр Шестериков
Александр Шестериков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алёна.

Вы верно сделали, что описали ситуацию в подробностях, но при этом не задали вопроса.

Если предположить, что вас интересует законность отказа Исполнителя от возврата ДС, то такой отказ в Вашей ситуации незаконный, он противоречит ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» и п.1 ст. 782 ГК РФ.

ст. 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

п.1 ст. 782 ГК РФ

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

По порядку возврата ДС, можете руководствоваться статьей по ссылке

 Особенности возврата кредитного товара (pravoved.ru)

Если у Вас остались вопросы, можете задать их здесь, дополнив свой вопрос. Подробная консультация по настоящему вопросу или по дополнительным, подготовка документов (жалобы, заявления, претензии, договоры и др.), осуществляется в чате (ссылка на профиль pravoved.ru/lawyer/282.... для общения в чате).
С уважением, Александр

0
0
0
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Москва
В оферте Скиллбокс указано:
б)Если прогресс Заказчика по соответствующему Курсу составляет от 1% до 30
% (включительно), размер возмещаемых Исполнителю расходов составляет 70 %
от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора; Заказчику возвращается 30
% от общей стоимости Услуг согласно п. 4.1. Договора.
Но, установить твердые 70% они не имели права, верно?

Исполнитель должен подтвердить фактически понесенные расходы, как правило в обучении фактическими расходами признаются уже пройденные уроки/занятия/курсы. 

А то, что вы указываете это ни что иное как, Исполнитель сам установил правила как ему угодно, что ущемляет Ваши права.

0
0
0
0
Максим Казеко
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно составлять претензию по факту отказа от предоставления услуг в одностороннем порядке. Вернуть полностью сумму не получится, но определенную часть можно попытаться в досудебном порядке.
Если потребуется помощь в составлении претензии (жалобы в роспотребнадзор) — обращайтесь (в л/с чата).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
На мой вопрос: кто с кем должен и что согласовать?
3 июля 2022 года обратилась в ваш сервисный центр в г. Санкт-Петербурге по поводу ремонта смартфона HUAWEI P 40 lite, а именно замены разбитого стекла. После оформлении заявки на вашем сайте good-spb-service-centr.ru со мной связался ваш представитель и задал уточняющие вопросы: Как отображаются цвета, работает ли тачскрин, есть ли какие либо искажения или задержки в работе. После получения от меня отрицательных ответов на все вышеперечисленные вопросы, озвучил мне стоимость замены стекла 2 500 рублей, с которой я согласилась. На мой вопрос о сроке выполнения работ он заверил, что вечером этого же дня я получу свой смартфон обратно уже после выполнения всех необходимых работ. И оформил заявку на курьера который забрал мой смартфон приблизительно в 14:10, предварительно зафиксировав визуальные повреждения на фото и в описании принимаемого оборудования. Так же подписав у меня договор услуг, в п.п.3.2 которого прописано: Стоимость работ указана и определяется в Акте выполненных работ (страница №3 настоящего договора) который является неотъемлемой частью договора. Заказчик перед подписанием договора ознакомлен с прейскурантом цен и стоимостью выполнения работ. А так же п.п. 3.4. В случае отказа от сервисного обслуживания заказчик обязуется оплатить предоставленные курьерские услуги, стоимость которых составляет 250 рублей в одну сторону (крупногабаритная техника 500 рублей ) согласно п. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей». В случае отказа Заказчика от ремонта в одностороннем порядке после начала Исполнителем ремонта, Заказчик оплачивает стоимость уже выполненных работ на момент получения Исполнителем отказа ( включая стоимость замененных деталей ст. 782 ГК РФ). Заказчик дает согласие на получение оборудования на следующий день после получения сообщения от Заказчика Исполнителем об отказе от исполнения договора. И п.п.6.2. При несоблюдении сроков выполнения работ Заказчик имеет право отказаться от настоящего договора, получить устройство, оплатив исполнителю стоимость фактически выполненных работ и замененных деталей. В 17:32 того же дня я позвонила по номеру 8-800-500-23-18 (Службы контроля качества) для уточнения времени возврата моей собственности после ремонта. Девушка оператор сказала что передаст мой запрос мастеру и он со мной свяжется в ближайшее время. В 18:33 с номера +7-812-223-47-01 поступил звонок от мастера, который представился Александром, который сообщил о микротрещинах на матрице. Убедил меня в необходимости замены матрицы, так как, по его мнению, эти микроповреждения скажутся на работе смартфона в любой момент. Объявил стоимость ремонта 7 900 рублей и сообщил мне, что 4го июля я получу свою телефон максимум к обеду. Я согласилась с объявленными мне стоимостью и сроками выполнения работ. Но пообщавшись со специалистами, выяснила, что любое повреждение матрицы ведет к немедленным видимым дефектам в работе смартфона, которых не было на момент передачи смартфона курьеру. Утром 4го июля в 10:16, я позвонила по номеру, с которого звонил Александр с целью отказаться от дорогостоящей замены. На мой звонок никто не ответил. И в 10:18 я набрала номер +7-812-385-56-05 с целью узнать статус заказа и при возможности отказаться от дорогостоящего ремонта. Девушка оператор ответила мне что оформила запрос и со мной свяжутся. Не дождавшись обратной связи я перезвонила в 13:51, девушка оператор сообщила мне что мой смартфон находится на согласовании у главного инженера и будет отправлен мне в ближайшее время. Не дождавшись обратной связи в очередной раз, я перезвонила 17:16 и сообщила о том, что расторгаю договор и прошу вернуть мою собственность. Девушка оператор сказала, что она колл-центр и не может принять отказ от договора, что мне нужно это согласовывать с мастером, т.е. непосредственным исполнителем работ. Она передаст ему заявку и со мной свяжутся. Спустя час в 18:21 я повторно набрала колл-центр и сообщила молодому человеку, что требую вернуть свой телефон, так как расторгаю договор. Днем 5го июня в 13:13 я повторно позвонила в колл-центр, с целью уточнить адрес откуда я могу забрать свой телефон. Мне обозначили адрес пункта выдачи: Санкт-Петербург, ул . Краснопутиловская 16/13. Девушка спросила меня готов ли он, на что я ответила что видимо нет и я хочу забрать свою собственность. Потом было еще 2 звонка в 17:52 и 18:09 для уточнения адреса. По прибытию мной в пункт выдачи, сотрудники сообщили мне, что у них нет моего смартфона. И соединили меня с главным инженером сервисного центра – Алексеем по своей телефонной линии. Алексею я объяснила с какой целью я приехала в пункт выдачи и о том что днем раннее я сообщила о расторжении договора. На что Алексей сказал, что мой телефон уже готов, и он не может вернуть мне его без оплаты фактически произведенных работ и материалов. Я спросила когда конкретно были произведены работы, на что не получила вразумительного ответа. Я пыталась узнать, по какой причине после заявленных мною требований о расторжении договора, со мной никто не связывался. Но Алексей настаивал на моей неправоте, которая заключалась в том, что изначально я согласилась на стоимость работ. На мои аргументы о сроках выполнения обязательств и своем праве расторгнуть договор он не реагировал, предлагая мне скидку в 900 рублей и обещая передать мне с курьером мой готовый смартфон на следующий день, т.е. 6го июля до обеда. На мое законное требование передать мне мою собственность с сопроводительными документами, а именно: документом о происхождении расходных материалов и дате их установки, я получила необоснованный отказ. На требование о письменном отказе от сотрудника компании я так же получила отказ. Так же сказал связаться с ним, если что-то будет не так, при этом забыв дать мне свой контактный телефон. Контактный номер я попросила у сотрудника пункта выдачи, который написал мне его на договоре +7-812-223-47-01. Сегодня, 6-го июля 2022 года в 12:50 я попыталась связаться с Алексеем , так как со мной по прежнему никто не связывался. По данному сотрудником номеру никто не ответил, и я позвонила в колл-центр и попросила девушку оператора передать, о просьбе со мной связаться. В 13:26 я перезвонила в колл-центр для уточнения статуса заказа, и узнала что он в статусе согласования. На мой вопрос: кто с кем должен и что согласовать? Она ответила, что видимо со мной, а что согласовать она не в курсе.
, вопрос №3332988, Юлия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Являются ли предоставленные в письме условия договора и наличие задолженности ложными, так как не соответствуют договору?
Доброго времени суток! Хочется услышать мнение специалиста. Являются ли предоставленные в письме условия договора и наличие задолженности ложными, так как не соответствуют договору? Не оплачивала услуги школы с ноября 2020г и не получала этих услуг. Прикладываю скрин письма и ссылку на договор, размещённый на сайте интернет-школы в открытом доступе. https://home-school.interneturok.ru/_default_upload_bucket/oferta_zachislenie.pdf
, вопрос №3195154, Сония, г. Москва
Договорное право
Закон предусматривает случаи разногласий в договоре и по фактической накладной?
Добрый день! Ситуация следующая. Был оформлен договор у компании, производящей мебель. По договору чётко прописана стоимость кухни и сроки изготовления. Аванс в размере четвёртой части от всей стоимости (по договору кухня стоит 80680 руб, мы оплатили 24680, то есть остаток 56000 мы должны были отдать, когда кухню привезут) был заплачен компании в момент подписания договора. Когда кухню сделали и привезли, то по накладной остаток к оплате составил уже 72100. Мы отказались платить, так как нам не предоставили объяснений резкого повышения задолженности. Кухню увезли на склад и компания теперь не отвечает на звонки. Подскажите, как быть? Закон предусматривает случаи разногласий в договоре и по фактической накладной?
, вопрос №3179516, Валерия, г. Москва
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть такой пункт в договоре, что "поставщик не отвечает по обязательствам перед третьими лицами, в ом числе по закону о защите прав потребителей ю
По договору поставки мы получаем мебель, которую потом перепродаем (мы ооо занимаемся розничной торговлей). Сейчас поставщик прислал новый экземпляр договора, который мы заключаем на новый срок. Есть такой пункт в договоре, что ""поставщик не отвечает по обязательствам перед третьими лицами, в ом числе по закону о защите прав потребителей ю. Поставщик несет ответственность согласно договорным условиям только перед покупателем ". Не совсем устраивает пункт, так как мы как покупатели не можем отвечать за качество продукции поставщика, соответственно могут возникнуть от покупателей претензии по качеству проданного товара, если обнаружатся недостатки в процессе эксплуатации. Можно как то перефразировать данный пункт договора.
, вопрос №3173643, Анастасия, г. Владикавказ
Защита прав потребителей
Или в судебном порядке могу проиграть?
Доброго времени суток. Оформила потребительский кредит в Тинькофф на курс скиллбокс. Так как времени на курс нет, позвонила в скиллбокс и запросила возврат курса, на что мне ответили «мы уже получили деньги от банка, поэтому оформить возврат средств вы не можете». Мной пройдено меньше 10% от всего курса. В квитанции от Тинькофф есть такой пункт «В случае частичного или полного возврата товаров денежные средства продавец возвращает на счёт клиента в банке, и они могут быть направлены на досрочное/частичное погашение задолженности». Так же, на сайте скиллбокса есть такой пункт « В случае отказа Заказчика от Договора и наличии у него права на возврат денежных средств, Исполнитель направляет Заказчику форму заявления о возврате денежных средств (далее - Заявление). Заказчик не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения формы Заявления от Исполнителя обязуется корректно заполнить, подписать и направить ее Исполнителю в сканированном виде на электронный адрес zamena@skillbox.ru и в оригинале на почтовый адрес: 121205, г. Москва, тер. инновационного центра Сколково, Большой б-р, дом No 42, строение 1, этаж 0, пом. 150 pаб. 3. 3. В случае оплаты в Кредит\рассрочку и отказа Заказчика от Договора Исполнитель возвращает Заказчику только свое Вознаграждение и не возмещает проценты\расходы, понесенные Заказчиком при заключении договора с Банком-партнером.» Мной оплачена уже половина от выданной банком суммы. Мой вопрос заключается в том, что у скиллбокса есть оферта, о том, что если пройдено от 0 до 30% курса, то возвращается 30% от стоимости продукта, а им 70%. Я звонила им, подумали, сказали, что конечное решение - возврат мне 40% средств. Якобы предмет договора не процент пройденных занятий, а время, которое я пользуюсь платформой. Однако, меня такое не устраивает. Подскажите, могу ли я запросить больше? Или в судебном порядке могу проиграть? Спасибо за ответ!
, вопрос №3129785, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2021