Или договор передает только тот кто приобрёл дом или наследник?

Доброе утро. Ситуация: Мама приобрела дом но зарегистрировала его в Росреестре(не передала договор купли продажи) согласно закону 1997 года право собственности наступает после регистрации в рег палате. Так вот не собственник а органы опеки могли передать документы для оформления в собственность, и после закрепить данное жилье за мной? Или договор передает только тот кто приобрёл дом или наследник?

, Евгений Давыдов, г. Москва

Добрый день!

Государственная регистрация прав на недвижимость и обременений осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним». Согласно ст. 5 указанного Федерального закона

Участниками отношений, возникающих при государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, являются собственники недвижимого имущества и обладатели иных подлежащих государственной регистрации прав на него,

Органы опеки не могли передать документы для оформления в собственность

Евгений Давыдов
Клиент, г. Москва
А самостоятельно я мог их подать в 16лет?