8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли переехать жить в другой город состоя на учете?

Возможно ли переехать жить в другой город состоя на учете? Подругу осудили за употребление наркотиков (только употребление) на 7 лет условно, она состоит на учете у нарколога и т.к. у нее ребенок еще на учете в пдн. Если заранее определить ребенка в садик и ей найти официальную работу в новом городе она может сменить место жительства? И какие есть нюансы?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Иван Гугля
Иван Гугля
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий! Переезд в другой город возможен, в соответствии с ч. 5 ст. 50 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации при наличии следующих исключительных личных обстоятельств:



а) изменение семейного положения осужденного;


б) осужденным либо близким родственникам.


в) тяжелая болезнь близкого родственника осужденного, угрожающая жизни больного;


г) невозможность дальнейшего нахождения осужденного по месту (пребывания) в связи со стихийным бедствием или чрезвычайным обстоятельством;


д) предоставление осужденного медицинской помощи.


е) необходимость прохождения промежуточной или итоговой аттестации при получении осужденным образования форме обучения за пределами территории соответствующего муниципального образования .



При этом, необходимо согласовывать переезд с Уголовно-исполнительной инспекцией.



Вы можете оценить данный ответ на "+" или "-" справа внизу

1
0
1
0

Обратитесь с ходатайством в администрацию уголовно-исполнительной инспекции о том, чтобы вам дали согласие на смену места жительства, мотивируйте это тем, что нашли более высокооплачиваемую работу и лучшее дошкольное образовательное учреждение. Но чтобы Вам удовлетворили, нужно к ходатайству приложить гарантийное письмо от работодателя по месту требования, что он обязуется принять вас на работу на определенную должность. По садику также, нужно предоставить документы гарантирующие прием ребенка в ДОУ. В этом случае возможно получить согласие. В течении 10 дней Ваше ходатайство обязаны рассмотреть. 

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если подруга состоит на учёте в УИИ, надо прежде всего уведомить инспектора в письменном виде о том куда переезжаете. Остальное менее важно, поскольку если они решат, что она скрылась от учёта, могут попробовать отменить испытательный срок и отправить в колонию. Уведомить надо о полных данных нового места проживания. Потом можно переезжать. Они направят после проверки личное дело по новому месту жительства, для осуществления контроля.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Конституционное право
Прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть?
мне 16 , хочу переехать в другой город, пугают тем что отца лишат род. прав(мама умерла недавно) если перееду, как быть? на чьей стороне закон?
, вопрос №4048201, Динара, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, я живу в доме с 2006 года, документов ни каких нет, хозяйка дома уже давно умерла, но дом сделан
Добрый день , я живу в доме с 2006 года , документов ни каких нет , хозяйка дома уже давно умерла , но дом сделан дарственно на внучку , внучка переехала в другой город и здесь уже как лет десять не появляется , что делать в такой ситуации?
, вопрос №4046904, Елена, г. Москва
Уголовное право
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
Прислали письмо из налоговой, о вызове на допрос свидетеля, по поводу сиарой работы, там не работаю года три, ехать в другой город, работала там кассиром, можно ли не ехать?
, вопрос №4046679, Диана, г. Липецк
Автомобильное право
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
Купил авто но со временем потерял документы связи с владельцем нету захотел продать но не знаю как теперь ее перетащить в другой город без документов
, вопрос №4046117, Сергей, г. Уфа
Военное право
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к
Подписал контракт 01.022024 с ВМФ обешали что буду служить по месту проживания, забросили в другой город понимаю что для меня сложно ВМФ т.к. в прошлом было ДТП где у меня были переломы( ключица, тазабедреная, нога открытый перелом, 4 ребра, лопатка, сотрясение) могу ли я расторгнуть контракт или перенестись на сушу по месту жительства?
, вопрос №4045972, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2021