Присвоила чужие деньги, получала деньги за паркетную доску и не выполнила свои обзательсва, сейчас клиент подал в суд по 159 ук рф незаконное обогащение

, юлия, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Присвоила чужие деньги, получала деньги за паркетную доску и не выполнила свои обзательсва, сейчас клиент подал в суд по 159 ук рф незаконное обогащение

юлия

Нужно дождать принятого решения по результатам проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

УПК РФ Статья 145. Решения, принимаемые по результатам рассмотрения сообщения о преступлении

1. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:

1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;

2) об отказе в возбуждении уголовного дела;

3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.

Добрый вечер, Юлия! Все зависит о того, заключался ли договор между Вами и клиентом. Если вы взяли деньги, и не предоставили клиенту никаких документов, будь-то кассовый чек или договор, то вполне возможно, что в отношении Вас будет проверка по факту совершения мошенничества. Все зависит и от Ваших действий после того как вы получили деньги, сняли ли вы их со счета, куда направили. Также имеет значении была ли договоренность об отсрочке поставки, и т.д.