Надо ли об этом уведомлять инспектора?

Здравствуйте. У меня условный срок. Я написала уведомление об отъезде в другой город, но не могу приехать день-в-день. Могу ли я задержаться в своем городе на 2 дня? Надо ли об этом уведомлять инспектора?

, Ольга, г. Екатеринбург
Андрей Давлетов
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте Ольга, безусловно надо иначе у вас может быть нарушение режима и условный срок заменят на реальный

Ольга
Клиент, г. Екатеринбург
Проблема в том, что сегодня я должна была уехать и сегодня же в инспекции выходной день, никто не берёт трубку и никого нет. Что делать в такой ситуации? Могу ли я прийти в рабочий день и уведомить инспектор, что задержалась в городе на 2 дня?

Тогда вы можете попробовать сделать заявление в дежурную часть полиции, чтобы была отметка о том где вы и что вы задерживаетесь по уважительной причине