Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я отучится на охраника с не погашенной судимостью по ст

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я отучится на охраника с не погашенной судимостью по ст. 161,ч 2

, Евгений, г. Кемерово
Андрей Черняк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Обучение на охранника предполагает сдачу экзамена в конце обучения и получение удостоверения частного охранника.

Согласно статье 11.1 ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Грабеж является умышленным преступлением, а значит до погашения судимости получить удостоверение охранника Вы не сможете и обучение не будет иметь смысла.

Вы можете оценить данный ответ нажав на "+" или "-" справа внизу.