Как лучше поэтапно это сделать?

Добрый день!

Ситуация следующая. Живу в Севастополе, муж с Украины, в июле заключили брак, теперь хотелось бы как можно быстрее и без лишних препятствий сделать ему паспорт РФ. Как лучше поэтапно это сделать?

, Евгения, с. Севастополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Ваш муж может получить гражданство РФ в упрощенном порядке даже и независимо от вашего брака, только по факту наличия гражданства Украины.

1. Получение РВП вне квоты  согласно ст.6 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» ( или- по браку, или- по гражданству Украины)

2. Получение ВНЖ, заявление можно подавать через 8 месяцев проживания по РВП

3. Получение гражданства РФ-   по браку с гражданкой РФ- можно через 3 года брака, а по наличию гражданства Украины- можно сразу после получения ВНЖ.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.