Знал, что за прошлым владельцем есть долги, но юрист который проводил сделку сказал, что по закону долги на меня не распространяются

Купил несколько участков в СНТ. Знал, что за прошлым владельцем есть долги, но юрист который проводил сделку сказал, что по закону долги на меня не распространяются.

Юрист посоветовал написать в СНТ заказное письмо на подключение электричества и принятие в члены СНТ т.к. председатель отказалась это делать, ссылаясь на долги предыдущего владельца.

Всё верно?

, Артём Не заполнено, г. Санкт-Петербург
Олег Вахрин
Адвокат, г. Москва

Долги старого собственника действительно к Вам отношение не имеет можно написать жалобу в прокуратуру по вопросу отказа подключения к электросетям

А вот насчет вступления, нужно оно Вам?

Артём Не заполнено
Клиент, г. Санкт-Петербург
На сколько я понимаю вступление нужно для получения членской книжки, где фиксируется факт оплаты. Сейчас мне просто выдали чек.

Даже если Вы не являетесь членом СНТ вы все-равно должны оплачивать взносы, но чек даже лучше книжки, никто не сможет сказать что Вы что то не оплатили и подписи в книжке какие-то не такие + при расчете с физ лицами даже если это взносы в СНТ должны выдавать чеки