Проблема с наследованием имущества: квартира, дом загородный, часть бизнеса

проблема с наследованием имущества: квартира, дом загородный, часть бизнеса

, Альберт, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Альберт, здравствуйте!

Срок принятия наследства — 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Если срок не прошел, то следует обратиться к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о вступлении в наследство.

Если прошел — тогда вступать в наследство нужно через суд.

Можете более конкретно написать что у Вас за проблема.