Здравствуйте, купили автомобиль, не можем его переоформить на себя так как нет всех данных собственника, связавшись с хозяином он отказывается давать свои данные, скажите как нам быть?

, Матвей, г. Иркутск
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, если в договоре купли- продажи нет всех необходимых данных продавца он может быть расторгнут в судебном порядке. Сообщите продавцу, что при  обращении в суд, он вернет Вам деньги и возместит судебные расходы.Еще можно пригрозить обращением в полицию по факту мошенничества.

Добрый вечер! Если Вам очень нужен этот автомобиль и нет возможности получить от собственника его данные, можно попробовать получить данные не официальным путем — через базы данных полиции, иные органы (нужны в этом случае знакомые). Если нужна помощь в этом вопросе — пишите в чат, попробую помочь

Матвей
Клиент, г. Иркутск
Данный авто был куплен не у собственника а у третьего лица данных которого нет